Уважаемые ветераны! Дорогие жители и гости Инты!

Сегодня мы отмечаем 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы — это самый дорогой для нашей страны праздник. Это день воинской доблести и единства народа, отстоявшего свободу и независимость своего Отечества. В этом празднике соединились гордость и память всей страны!

Победа оплачена ценой десятков миллионов человеческих жизней, а потому горечь потерь коснулась каждой советской семьи. В этот день мы вспоминаем павших в бою, замученных в неволе, погибших от голода, болезней и тягот военной жизни. Мы с благодарностью храним память о  мужестве солдат и офицеров, которые жертвовали собой во имя победы над фашизмом. Воины, в числе которых были и наши интинцы, показали, насколько могучей может быть воля, насколько великой — любовь к Родине.

Каждый год 9 мая мы приходим к мемориалу, чтобы почтить минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Низко склоняем головы в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Вечная память героям, отдавшим свои жизни за свободу и независимость нашей Родины!

Сегодня, в День Победы, слова особой признательности — ветеранам. Победа, которую Вы одержали над фашизмом, не ушла в прошлое. Она обращена в настоящее и будущее. Победа дала Вам силы, чтобы поднять страну из руин, чтобы вырастить детей и внуков.

Своим героизмом и самопожертвованием на поле боя, своим трудовым вкладом в восстановление разрушенного войной Вы заслужили самое внимательное и доброе отношение к себе.

К величайшему сожалению, время неумолимо. С каждым годом всё меньше и меньше остаётся свидетелей тех страшных лет. Нынешняя молодёжь должна знать о героическом прошлом своих дедов и прадедов. Учиться мужеству, стойкости, патриотизму молодые интинцы должны, в первую очередь, у Вас. Вам, дорогие ветераны, наша вечная благодарность, наши пожелания здоровья, благополучия и тепла. Пусть сегодня в каждом доме, в каждой семье  прозвучат слова благодарности в Ваш адрес.

Уважаемые ветераны, жители и гости Инты! От всей души поздравляем Вас с  праздником! Желаем всем Вам большого счастья, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

С Днем Победы!

Глава МО ГО «Инта» — Председатель Совета В. Ю. Сидор

Руководитель Администрации МО ГО «Инта» Л. В. Титовец