Музыка — твоя жизнь, твоя любовь, твой образ жизни, твое вдохновение

Эти слова коллеги адресуют Михаилу Якорнову, известному интинскому певцу и композитору.

8 ноября ему исполнилось 50, и практически вся жизнь Михаила связана с центральным домом культуры, куда он пришел еще в 1986 году, поработав до армии машинистом сцены. Потом были другие места работы… Но любовь к музыке пересилила, и с 1995-го уже 21 год, Михаил Якорнов работает в старейшем культурном учреждении Инты. Он попробовал себя и в качестве аккомпаниатора, и руководителя вокального детского кружка, и концертмейстера-аранжировщика. Теперь Михаил заведующий эстрадным сектором и солист ДКиТ.

За эти годы Михаил раскрылся как композитор. Им написано более 50 песен, как своих, так и в соавторстве с другими поэтами.

Краткий и немногословный, он не хочет, чтобы его называли композитором, скромно говорит: «Лучше автор стихов и музыки, аранжировщик». Михаил участвовал в записях трех дисков песен об Инте и диска детских песен Виктора Ударцева. С авторскими песнями выступает на городских концертах. Стал лауреатом III степени всероссийского фестиваля патриотической песни в Саранске. Выступал на фестивале шансона памяти Михаила Круга. Михаил пишет песни и в стиле шансон. Они транслировались на интерактивной площадке «Радио Сцена», где обычно проводится онлайн голосование в течение недели и слушатели сами составляют плей-лист недели следующей.

И семья у Михаила Якорнова творческая. Мама, Галина Николаевна, поет в ансамбле «Русская душа» центра национальных культур. Супруга — известная певица и поэт Екатерина Полуяхтова. Вместе, дуэтом, они слагают песни, дуэтом же и исполняют. Подрастает дочь Маргарита, и, несомненно, она унаследует любовь к музыке. Поэтому не удивительно, что хобби Михаила — это писать песни и проводить досуг с семьей.

Приятно видеть человека, нашедшего свое призвание, занимающегося любимым делом и настоящим творчеством! Коллеги поздравляют Михаила Александровича Якорнова с юбилеем и желают ему вдохновения и постоянного творческого горения, всегда наслаждаться музыкой и радоваться жизни, заниматься любимым делом и получать от этого море удовольствия!