Уважаемые педагоги, ветераны отрасли образования! Дорогие друзья!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Ваша профессия одна из самых важных и нужных в нашей жизни. Вы не только учите молодое поколение, даете им новые знания, но и воспитываете будущих граждан великой страны, прививая им любовь к родной земле, ответственность за свои поступки, вкладывая в них понятия патриотизма, добра и милосердия.

В системе образования Республики Коми много профессионалов своего дела. Ярким примером вашего таланта и мастерства являются и ваши личные успехи на различных конкурсах, и что, пожалуй, важнее — успехи ваших учеников. Благодаря вашей целеустремленности, энергии, любви к детям и своей профессии в республике достигнуты значительные успехи в повышении качества и уровня образования. По итогам 2015-2016 учебного года 437 выпускников награждены медалями «За особые успехи в учении», из них 289 — золотой медалью. Значительно увеличилось количество выпускников-высокобалльников, получивших по результатам ЕГЭ тестовый балл выше 80 баллов. В 2016 году их было 1476 человек, что на 357 человек выше показателя 2015 года. Конечно, в этом есть огромная ваша заслуга!

Благодаря вашему самоотверженному труду, уважаемые педагоги, сегодня подрастает замечательное поколение — активное, творческое, умеющее принимать самостоятельные решения.

Искренне желаем вам, дорогие учителя, успехов в вашем благородном деле. Пусть ваш труд приносит вам как можно больше радости и удовлетворения. Здоровья вам, счастья и благополучия, новых профессиональных успехов, благодарных и талантливых учеников!

 

Глава Республики Коми, Государственный Совет Республики Коми, Правительство Республики Коми


Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда! 

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию — воспитание и обучение молодого поколения России.

Требования к учителям постоянно растут. Профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Учителя нашего Интинского округа всегда высоко держали профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования, преумножают традиции отечественной педагогической школы, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии. Главный результат вашего труда — выпускники, интересные и неординарно мыслящие юные граждане своей страны. 

Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Желаем вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды!

 

Депутаты Государственного Совета Республики Коми В.М.Смалий, В.Н.Жердицкий


Уважаемые педагоги Интинского округа! Дорогие учителя!

От всей души поздравляем вас с вашим замечательным праздником ­- Днем учителя!

Профессия учителя испокон веков по праву считалась одной из самых уважаемых и почитаемых. Сегодня это еще и одна из самых стратегически важных профессий.

Модернизация системы образования обозначена как несомненный государственный приоритет. Но в центре всего ­образовательного процесса была и остается фигура учителя. Именно педагоги призваны воплотить в жизнь инновационные процессы, именно они олицетворяют прогрессивную, новую школу.

Уверены, нашим учителям присущи все лучшие профессиональные качества, а значит, интинское образование обязательно станет знаком высочайшего, неоспоримого качества! Желаем всем учителям удачи, вдохновения, неравнодушия, любви к своему благородному делу, взаимопонимания в педагогических коллективах и, конечно, учеников, которыми можно гордиться!

С праздником!

Глава МОГО «Инта» ­ — председатель Совета МОГО «Инта» В.Ю.Сидор

И.о. руководителя администрации МОГО «Инта» Л.В.Титовец