Письма читателей

Интрига, волнение, ожидание — все это чувствовалось перед началом концерта, который прошел в моем родном лицее 5 октября в Международный день учителя.

На сцене вокально-инструментальный ансамбль играет мелодии. Но вот музыка затихла, и в зал входят наши почетные гости. Это ветераны педагогического труда Валентина Александровна Жибинова, Анна Николаевна Серова. Среди гостей я увидела Валентину Григорьевну Петрову, Веру Васильевну Дубовикову, Марину Анатольевну Карнилович. Весь зал встал, приветствуя их громкими аплодисментами. После вступительного слова нашего любимого директора Жанны Игоревны Ризельян на сцену поднялась Анна Николаевна Серова, которая рассказала нам о тяжком, но благородном и интересном труде педагогов, вспомнила, как проходили ее будни в стенах школы и скольких выпускников выпустила она. Но это был не просто рассказ, это была целая поэма о жизни учителя, о его любви к такому непростому делу, как воспитание молодого поколения.

Концерт привел в восхищение всех. Это была череда ярких номеров: песни, танцы, стихи.Их ученики подготовили под руководством педагогов дополнительного образования Татьяны Филипповны Ральченко и Светланы Николаевны Ермаковой. Особый восторг вызвал ролик одиннадцатиклассников с пожеланиями дорогим учителям. В нем снялись все выпускники, каждый произнес добрые слова благодарности своему любимому учителю. От их слов на душе становилось тепло и одновременно немножко грустно, потому что через несколько месяцев наши старшие товарищиокончат лицей, разъедутся, покинут нашу альма матер. А ведь наш лицей — это одна большая семья, а в семье всегда скучают, когда кто-то покидает родной дом.

Поэтому сценка, подготовленная выпускниками, была встречена на ура. Это была веселая история про двоечника Антошку, родителям которого было абсолютно некогда заниматься своим сыном. И решение всех вопросов стало усыновление учителем проказника Антошки.

В завершение я хочу еще раз от всей души поздравить наших дорогих и горячо любимых учителей с их праздником! Мы вас очень любим и ценим. Спасибо вам за ваше терпение, понимание и любовь! Желаем вам счастья, успехов, крепких нервов и, конечно же, большой зарплаты! С праздником!


Вера Бабочкина, 9А класс