Оливию чествовали с размахом

В Инте в торжественной обстановке вручили свидетельство о рождении новой жительницы Приполярья.

Девочка появилась на свет в первый день наступившего года и стала первой интинкой, родившейся в 2020 году. Поздравить родителей на торжественное мероприятие в интинский отдел ЗАГСа пришла мэр Инты Лариса Титовец.

Малышка с необычным именем Оливия – самый желанный новогодний подарок для многодетной семьи Кожевиных. Сотрудники отдела в честь первой интинки 2020 года рождения провели сразу несколько обрядов с участием всей семьи и почетных гостей.

Оливия – 4-й ребенок в семье. Теперь у супругов Леонида и Юлии два сына и две дочки. Поздравляя Кожевиных с пополнением семьи, мэр Инты Лариса Титовец пожелала им крепкого здоровья и благополучия. Глава городского округа «Инта» – руководитель администрации отметила, что в городе создана прекрасная инфраструктура для воспитания детей, для их разностороннего развития.

– У нас замечательные школы, широчайший спектр возможностей в сфере дополнительного образования и занятий спортом, много свободных мест в дошкольных учреждениях, в том числе в яслях. Мы в Инте уже пятый год подряд не поднимаем плату за присмотр за детьми в детских садах. Но вот детей нам не хватает, – подчеркнула Лариса Титовец. – Очень хочется, чтобы примеру семьи Кожевиных последовали все интинские семьи, тем более и на региональном, и на федеральном уровнях меры поддержки для семей с детьми постоянно расширяются!