Участие в конкурсе — мотивация работать усерднее

В Инте полным ходом идет подготовка к финалу XIII городского шоу-конкурса «Краса Инты – 2019».

Напомним, в этом году на конкурс подали заявки девять участниц. По итогам двух первых туров – собеседования и творческого конкурса – судейская коллегия вынесла вердикт: все девять участниц остаются в проекте. Свою благосклонность к красавицам судьи объяснили тем, что шоу-конкурс проходит в Год театра, объявленного в России в этом году, а также в год 65-летия со дня образования Инты.

Финал XIII шоу-конкурса «Краса Инты – 2019» состоится 21 апреля. А пока девушки готовятся к нему, издательство «Искра» будет знакомить интинцев с каждой из них.

Итак, участница под номером 9 – Алена Привалова.

Алене 17 лет, учится в 11 классе СОШ № 9, также обучается в музыкальном отделении Детской школы искусств по специальности «гитара». На протяжении восьми лет Алена занималась танцами, 2 года – баскетболом. Однако самое глубокое увлечение девушки -иностранные языки. С ними она хочет связать свою жизнь и поступить на переводчика с английского и китайского языков.

– Моя мечта – это увидеть весь мир, а получив образование переводчика, как мне кажется, я стану на шаг ближе к своей мечте, – поделилась с «Искрой» Алена Привалова.

Добавим, что Алена пришла на конкурс буквально за полчаса до его начала, и в творческом конкурсе (домашнее задание) девушке пришлось «на ходу» придумывать номер для своего выступления. Спонтанность своего участия в конкурсе Алена объясняет тем, что по жизни либо стремительно, либо, наоборот, слишком долго принимает решения. Во время творческого этапа конкурса с волнением удалось справиться благодаря поддержке друзей, которые пришли поболеть за Алену. Кроме того, девушка совсем не боится сцены, поэтому особо сильно не переживала.

– Что вас сподвигло на участие в городском шоу-конкурсе «Краса Инты 2019»?

– Мне всегда очень нравилось следить за конкурсом, поддерживать его участниц. При этом также хотелось оказаться на их месте. Я долго не могла решиться на участие в конкурсе, потому что знала, сколько сил для этого потребуется приложить. Очень благодарна поддержке друзей, которые убедили меня в том, что я смогу со всем справиться.

– Как вы собираетесь совмещать учебу и участие в конкурсе?

– Я очень активный человек и не боюсь трудностей; всегда чем-то занята. Уверена, что чем больше дел, тем больше успеваешь. Участие в конкурсе – это мотивация работать усерднее.

– Чего вы ожидаете от участия в конкурсе?

– Море опыта, который пригодится мне в жизни, знакомство с замечательными людьми, возможность проявить себя в новом формате.

– Если вы одержите победу, на что вы планируете потратить денежный приз (если такой будет)?

– Главной моей целью на данный момент является поступление в вуз. Если одержу победу и получу приз – отложу деньги на учебу.

– Кого из участниц вы считаете своей главной конкуренткой?

– Считаю, что все девочки достойны победы. Как таковой конкуренции между нами нет, по крайней мере, я так чувствую. Мы с уважением относимся друг к другу и готовы выручить в трудной ситуации. Мы просто получаем кайф от репетиций и общения друг с другом.

– Какое самое трудное испытание, по вашему мнению, вас ждет в период подготовки к финалу?

– Самое трудное испытание – подготовка оригинального костюма. В голове море идей, не знаешь, какой из них воспользоваться: вдруг не хватит материалов или что-то не получится. Но я справлюсь в любом случае.

– Что вы считаете своим самым главным преимуществом на конкурсе?

– Активность, благодаря которой я очень многое успеваю. У меня получается справляться с трудностями, стоящими на пути. Я не боюсь сцены, а наоборот, постоянно рвусь туда.

– Что бы вы хотели сказать читателям газеты «Искра»?

– Дорогие интинки, проявляйте себя, испытывайте в чем-то новом. Не бойтесь быть женственными, ведь каждая девушка – королева, даже если на ней нет короны. Мы с нетерпением ждем всех 21 апреля в ДКиТ!