Слышать, вникать, содействовать

В рамках празднования 16-летия «Единой России» члены партийной фракции Совета МОГО «Инта» присоединились к всероссийской неделе приемов граждан.

В общественной приемной интинского отделения «Единой России» встречи с интинцами по личным вопросам депутаты проводят ежемесячно. Однако члены фракции решили увеличить количество площадок. За неделю к депутатам обратилось 20 человек с вопросами, затрагивающими самые различные сферы.

– Как правило, больше всего обращений поступает по ЖКХ, – сообщила депутат Совета МОГО «Инта» Наталия Демиркушак. — Интинцы не всегда находят взаимопонимание с работниками управляющих компаний.

К депутату избирательного округа № 10 Ольге Круть обратились жители улицы Сельхозная по поводу освещения пешеходного моста, ведущего к парку культуры и отдыха. Жалобы на управляющую компанию, обслуживающую жилфонд поселка Юсьтыдор, взяла себе на заметку депутат Елена Моторина.

Вопросы ЖКХ избиратели обсуждали и с депутатом Андреем Поздняковым, поставив перед ним задачу разобраться в методике начисления размера оплаты за коммунальные услуги, порядке установления тарифов. Тема ЖКХ поднималась и на встрече Ирины Артеевой с жителями последних домов по улице Мира. Здесь речь шла о несвоевременном вывозе мусора.

На приеме депутата Ивана Лабонаса задавались вопросы о трудоустройстве, начале трудового стажа.

Некоторые интинцы воспользовались неделей приема, чтобы еще раз обсудить с главой МОГО «Инта» Василием Сидором вопросы организации досуга людей с ограниченными возможностями здоровья. Галина Терентьева и Мария Березина беседовали с родителями школьников по установлению пятидневной учебной недели в рамках федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Интинцы, проживающие в микрорайоне Южный и Западный, продолжают поднимать вопросы отлова бродячих собак. Николаю Шушпанову поступила жалоба на медленно продвигающуюся республиканскую очередь по переселению граждан из районов Крайнего Севера. Жилищные вопросы достались и Елене Зайцевой.

Депутат Госсовета Республики Коми Василий Жердицкий получил от интинцев наказ прорабатывать вопрос качества воды в Инте.

Депутат Владимир Варнашов поделился темой обращения: жители микрорайона Западный, а также посетители детской юношеской спортивной школы просят в летний период следующего года отсыпать дорогу от улицы Морозова до ДЮСШ.

Инициатива Президента России Владимира Путина о мерах соцподдержки семьям стала поводом для беседы многодетной семьи с депутатом Татьяной Юргелайтене.

— Приемы прошли, и по их итогам нам предстоит большая совместная работа с местной властью по реализации полученных наказов и обращений, — подвела итог встреч коллег с избирателями секретарь МОП «Единая Россия» Ирина Артеева.