А ты готов помочь пернатым?

Всероссийская акция «Покормите птиц зимой», куратором которой на местном уровне выступает интинский филиал нацпарка «Югыд ва», продолжается.

Прошедшие снегопады показали, что простая подкормка птиц на улице не так эффективна, как кормушки. И благодаря конкурсу, проведенному ранее интинским филиалом национального парка «Югыд ва», наш город наполнится птичьими «столовыми», где пернатые смогут всегда найти себе корм. 

Очередным этапом акции станет еще один конкурс. На этот раз интинцам предлагается заняться изготовлением плакатов и флаеров под общим девизом «Поможем птицам зимой». Как всегда, организаторы творческого состязания не ставят ограничений по возрасту. В конкурсе могут принять участие все желающие. Для этого необходимо разработать макет плаката, листовки, флаера, содержащие призыв подкармливать зимующих птиц в сложное для выживание время. Работы должны быть выполнены в формате А3 в любой технике — карандаш, фломастер, краски, гуашь, пастель, коллаж, аппликация и т.д. Обязательное условие — их необходимо снабдить этикеткой с информацией об авторе: фамилию и имя, для дошколят и учащихся — название образовательного учреждения, группу, класс; для взрослых участников — место работы, возраст, адрес для обратной связи (телефон и адрес электронной почты).

Конкурсные работы будут оцениваться по критериям: отражение тематики, уровень исполнения, оригинальность идеи. Для выявления лучших организаторы выделили пять категорий: от 4 до 7 лет, от 8 до 12, от 13 до 16, 17 и старше и отдельная — для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Самые активные участники будут награждены дипломами и памятными подарками.

Работы на конкурс необходимо предоставить до 15 декабря в офис интинского филиала ФГБУ «НП «Югыд ва» по адресу ул.Дзержинского, 27 а. 

И это еще не все. Акция  «Покормите птиц зимой» продлится до 20 марта, и впереди интинцев ждут новые конкурсы от парка «Югыд ва».