Сотрудничество продолжается

Республика Коми и ПАО «ЛУКОЙЛ» скрепили многолетние партнёрские отношения третьим протоколом к Соглашению о сотрудничестве между компанией и регионом.

Соответствующий документ подписали 25 ноября, в Усинске Глава Республики Коми Сергей Гапликов и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

Общий объём финансовых обязательств компании по протоколу составит порядка 2 миллиардов рублей, в том числе свыше 200 миллионов рублей будет направлено на реализацию социально-значимых проектов.

В соответствии с документом стороны продолжат многолетнее сотрудничество с целью повышения эффективности функционирования топливно-энергетического комплекса, укрепления производственного потенциала для увеличения налогооблагаемой базы и роста занятости населения, сохранения социальной стабильности в регионе.

Стороны также договорились продолжить совместную работу по развитию социальной инфраструктуры, реализации благотворительных акций и проектов. В рамках этой работы, в частности, будет продолжено строительство жилых домов в посёлке Ярега и городе Усинске, ремонт дорог в Яреге. 

Правительство Республики Коми в рамках законодательства и собственных полномочий окажет компании содействие в осуществлении инвестиционной и иной хозяйственной деятельности на территории региона.


По информации Пресс-службы Главы РК.