Приемная кампания в первые классы стартует в Коми

Родителям будут доступны два варианта подачи заявления в 1 класс: лично и в электронной форме. Впервые в республике масштабно реализована электронная запись в школы. Прием заявлений начнется согласно датам, утвержденным в каждом муниципалитете индивидуально. Сводная информация представлена Министерством образования, науки и молодежной политики РК .

В пяти муниципалитетах Коми — Сосногорске, Инте, Усть-Куломе, Удорском и Ижемском районах – электронная кампания начнется позже срока, идет согласование необходимой документации. Для указанных районов республики родителям доступна возможность обратиться с заявлением на прием в первый класс непосредственно в школу. Электронная запись в 1 класс будет открыта на сайте вшколу2018.рф. Подать заявление в такой форме смогут родители или законные представители, используя учетную запись портала Госуслуг. Если у вас нет регистрации, вы еще успеете ее получить:

· В Центре обслуживания. Возьмите с собой паспорт и СНИЛС и обратитесь в один из офисов Центра обслуживания. Сотрудники сами создадут подтвержденную учетную запись. 

· Самостоятельно. Как зарегистрироваться самому, читайте в отдельной статье на портале госуслуг Коми: https://pgu.rkomi.ru/new/help/info_items/55

Начало приема в МОГО «Инта» и номер телефона для справок:  01.02.2018 9:00 ; 8 (82145) 6-17-21