Журнал «Радуга» порадует читателей новыми произведениями и конкурсами

Сегодня вышел в свет декабрьский номер детского журнала Республики Коми «Радуга». Открывает свежий выпуск стихотворение молодого писателя из Луганска Ксении Горбуновой «В мешке у Деда Мороза». И вправду, журнал полон новогодних подарков и сюрпризов.

В рубрике «Почитайка» представлена сказка начинающей писательницы из Сыктывкара Софьи Тырон «КнигаЖень в поисках снега». Автор рассказывает о приключениях главного героя, который в это раз встречается с помощником злого волшебника Туна по имени Чернок. Он-то и наколдовал по случайности вихрь, унесший весь снег. Благодаря КнигаЖеню горе-волшебник узнает, что такое дружба, поверит в Новый год и вернет зиму в наши края.

А на следующей странице читателей ждет сюрприз – игра ходилка-бродилка по сюжету сказки «КнигаЖень в поисках снега». В нее можно играть всей семьей, выполнять задания и самим знакомиться с персонажами сказки.

В блоке стихотворений для детей маленькие жители Коми смогут познакомиться с творчеством писательницы из Зеленца Валентины Салий и молодой сыктывкарской поэтессы Ольги Ждановой. Стоит отметить, что оформил поэтические страницы местный художник Владимир Панев. Он создал яркие, волшебные рисунки с элементами из коми фольклора.

В «Школе Радуги» вновь можно будет познакомиться с новыми буквами английского алфавита, выучить коми слова, а самых внимательных читателей ждет конкурс! В публикации «Тӧвся мойд» (В зимней сказке) представлены разные цитаты героев. Юным эрудитам будет предложено узнать и ответить, из какого номера и произведения тот или иной герой. Победителей конкурса ждут призы. Все подробности конкурса можно будет узнать на страницах нового номера «Радуги».

В декабре юных читателей журнала ждут «Снежные задания» на внимание и память, мастер-класс по изготовлению бумажной ёлочки, рецепт торта из печенья и многое другое.

Приобрести журнал «Радуга» можно в сети магазинов «Ридер», киосках «Почты России», магазинах «Букинист», «Дом Книги», «Ордым» и «Любимые книжки», а также в редакции издания (г.Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д. 229., каб. 318-320) или оформить подписку в любом почтовом отделении. Подписной индекс – П9192.