«Краса Инты — 2017» в лицах

№ 2 Людмила Акулина 

Мне 17 лет, представляю МБУК «ЦНХТ» ДКиТ» ОСП ДК «Октябрь». 

Расскажу о себе. В жизни я, по моему мнению, добилась многого. Например, нашла и сохранила отличных друзей. Помогла родителям вырастить двух замечательных братьев. Я учусь в лицее № 1. Мне нравится заниматься информатикой. Участвуя в городской олимпиаде в этом году по данному предмету, я заняла 2 место. Преуспела и в творчестве. Танцевальный коллектив «ReL@X», участницей которого я являюсь, выезжал в Екатеринбург и в Москву, где мы заняли 1 и 2 места. Неоднократно занимали призовые места и на фестивалях танца в Инте. Помимо прочего, занимаюсь вокалом. В Москве мы с вокальным коллективом «Магнит» заняли 2 место. Самое мое главное достижение — это гран-при, полученный в 2016 году на вокальном конкурсе «Серебряное копытце».

— Что вас сподвигло на участие в XI городском шоу-конкурсе «Краса Инты — 2017»?

— Много лет я наблюдала за конкурсом, и он очень мне нравится. Я считаю, что у меня есть те качества, которыми должна обладать «Краса Инты». Поэтому, взяв всю волю в кулак, я решилась на участие.

 

— Как вы собираетесь совмещать учебу в учебном заведении и участие в конкурсе?

— Когда мы выезжаем в другие города, репетируя по 5 часов в день, я прихожу домой и ложусь спать, потому как сил на уроки у меня уже не хватает. Их я делаю рано утром. Думаю, что и с репетициями для конкурса я смогу справиться.

 

— Чего вы ждете от участия в конкурсе?

 — От участия в конкурсе я жду незабываемых и только положительных эмоций, сотрудничества и знакомства с новыми людьми, и, конечно, достижения желаемого результата своей работы.

— Если вы одержите победу, на что вы планируете потратить денежный приз? 

— Если я одержу победу, денежный приз я тратить не буду, а сохраню его на оплату квартиры или университета, если это понадобится. 

 

— Кого из участниц вы считаете своей главной конкуренткой?

— Главными конкурентками я могу назвать всех участниц данного конкурса, потому, как каждая девушка по-своему красива, умна, образована, талантлива. Каждая из участниц достойна титула «Краса Инты».

 

— Какое самое трудное испытание, по вашему мнению, вас ждет в период подготовки к финалу?

— Главное испытание для меня —  волнение. Я каждый раз пытаюсь себя убедить, что это не страшно, нужно наоборот показывать себя с лучшей стороны, а не стесняться кого-либо или скрывать эмоции. Но, чем ближе конкурс, тем больше я переживаю за то, что что-то может пойти не так, как я бы этого хотела.

 

— Что вы считаете своим самым главным преимуществом на конкурсе?

— Уверенно держаться на сцене — мое главное преимущество в данном конкурсе. Первый раз я вышла на сцену в 5 лет. Выступая на разных площадках города и за его пределами, в конкурсах и фестивалях различного уровня, концертах и театрализованных постановках, я приобрела большой опыт и умение справляться с волнением и переживанием перед выходом на сцену и встречей со зрителями. Я надеюсь, это мне очень поможет!

 

— Что бы вы хотели сказать читателям газеты «Искра»?

— Что бы я хотела сказать? Не бойтесь осуждения, критики или публичности.  Доказывайте что-то в первую очередь себе, а не кому-то другому. Помните, что нет предела совершенству!