«Краса Инты — 2017» в лицах

19 марта в Инте пройдет шоу-конкурс «Краса Инты — 2017». Участницы выбраны, их имена известны, но, уверены, каждому из вас хотелось бы узнать этих красавиц поближе — как живут и чем увлекаются. Ведь они претендуют на весьма почетный титул! Для вас, наши читатели, мы продолжаем цикл интервью «Краса Инты — 2017 в лицах». Пусть претендентки на победу сами расскажут вам о себе. 

№ 7 Дарья Гавриленкова

Коротко о себе: 

Мне 20 лет. Сегодня я являюсь студенткой Вятского Государственного Университета, учусь на юридическом факультете уголовно-правового профиля. 

C 2008 по 2014 год занималась вокалом в детской эстрадной студии «ДОМиКо» МБУК «ЦНХТ» Дворец культуры и техники!» под руководством В.В.Степаненко.

За это время стала лауреатом городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсов. В 2012 году вошла в двадцатку лучших исполнителей Международных конкурсов, песня в моём исполнении была выпущена в Америке. В 2013 году стала лауреатом Республиканского конкура «Малая Нобелевская премия Республики Коми» в номинации «За творческие достижения». В феврале 2014 года, в дуэте с Дмитрием Колесниковым, стала обладателем Гран-при открытого городского конкурса «Серебряное копытце». 

В 2012 году окончила Детскую школу искусств в Инте по классу домры под руководством С.П.Якубцовой. В 2014 году завершила обучение в лицее № 1, после чего поступила в ВятГУ на юридический факультет уголовно-правового профиля. Там я, помимо прочего, являюсь руководителем по вокалу студенческого клуба своего факультета, состою в делегации РСМ Кировской области. 

Несмотря на то, что учусь в городе Киров, о своей малой родине я никогда не забываю, и являюсь постоянной участницей городских мероприятий. 

— Что вас сподвигло на участие в XI городском шоу-конкурсе «Краса Инты — 2017»?

— Хотелось бы попробовать себя в новом для меня жанре. Шоу-конкурс — это возможность продемонстрировать не только мой вокальный талант, но и внешние данные, внутренний мир и интеллектуальные данные. Ведь основной целью конкурса является поиск гармонично-развитой личности.

— Как вы собираетесь совмещать учебу в учебном заведении и участие в конкурсе?

— Еще со школьных времен я привыкла совмещать учебу и творческую деятельность. Даже когда выезжала за пределы Инты или Кирова, мои оценки оставались хорошими и долгов по учебе не возникало. Конечно же, это не только моя заслуга, но и преподавателей, которые всегда шли мне навстречу. 

— Чего вы ждете от участия в конкурсе? 

— От участия в конкурсе я хотела бы по максимуму получить новые навыки. Например, с нами занимается педагог по постановке дефиле Анна Ордина, что для меня является новым опытом. В силу своего характера я думаю, что участие, это бесспорно, интересно, но я иду за победой.

— Если вы одержите победу, на что вы планируете потратить денежный приз?

— Так как я с самого раннего детства занимаюсь вокалом, а самый известный и масштабный музыкальный конкурс — «Евровидение» —  в этом году пройдет в Киеве, то для меня это прекрасная возможность попасть на шоу. Денежный приз я планирую потратить на входной билет и дорогу до места проведения.

— Кого из участниц вы считаете своей главной конкуренткой?

— Все девушки очень интересные, но своей главной конкуренткой я считаю Светлану Попову, так как у нее очень большой опыт на сцене, и из всех девушек в плане эрудиции я для себя могу выделить ее.

— Какое самое трудное испытание, по вашему мнению, вас ждет в период подготовки к финалу?

— Самое тяжелое лично для меня — изготовление оригинального костюма, так как над моим костюмом предстоит провести очень большую, сложную и кропотливую работу, а времени впереди не так уж и много. 

— Что вы считаете своим самым главным преимуществом на конкурсе?

— Своими преимуществом я считаю, в первую очередь, большой опыт на сцене. Но определенный момент волнения, несмотря на опыт, не пропадает, и каждый раз я выхожу на сцену как в первый. 

— Что бы вы хотели сказать читателям газеты «Искра»?

— Читателям газеты «Искра» я хочу пожелать не бояться идти к своей цели и воплощать свои мечты, несмотря ни на что. А как мы будем достигать своей цели — победы в конкурсе — я приглашаю вас увидеть 19 марта на сцене ДКиТ!