Краса Инты началась с сюрпризов

3 — 4 февраля в Доме культуры и техники состоялся кастинг XI городского шоу-конкурса «Краса Инты — 2017». 

Изначально на кастинг заявились 7 участниц — Екатерина Казунина, Людмила Акулина, Светлана Попова, Алена Живых, Екатерина Зайцева, Татьяна Буймер и Дарья Гавриленкова. Однако в ходе второго этапа с подачи ведущих еще одна девушка изъявила желание претендовать на титул «Краса Инты — 2017». Такого не случалось ни разу за всю историю конкурса!  

Кастинг проходил в три этапа, на каждом из них конкурсанток оценивало компетентное жюри. Так 3 февраля в закрытом от публики режиме прошло собеседование. Претендентки на участие в конкурсе оценивались по нескольким критериям, как, например, культура речи, эрудиция, манера поведения. По мнению жюри, все девушки проявили себя очень начитанными, уверенно и грамотно отвечали на вопросы, даже самые каверзные. Каждая рассказала о себе, своих увлечениях, планах на будущее и мечтах. 

Второй этап прошел 4 февраля уже в формате открытого шоу-кастинга и включал в себя две части — дефиле и домашнее задание. На этапе дефиле жюри оценивало девушек по внешним данным, чувству ритма и умению держаться на публике. Зрители тепло встретили участниц и благодарили их за выступления громкими аплодисментами. 

В самом начале кастинга ведущие Татьяна Гмырина и Антон Каминский сделали объявление, что любая девушка, находящаяся на данный момент в зале может прямо сейчас присоединиться к претенденткам и участвовать в кастинге. Но осмелилась на такой шаг только одна — Татьяна Константинова. Девушка из зала в итоге без подготовки прошла все три этапа кастинга — дефиле, домашнее задание и собеседование.

 

С домашним заданием девушки справились на-ура. На суд жюри были представлены рукоделие, четыре танцевальных номера совершенно разных стилей, две песни и монолог из известного литературного произведения. Оценивались творческое начало, подача материала, качество исполнения. На данном этапе каждая из участниц смогла показать себя с особенной стороны, продемонстрировать свой талант и тем самым подчеркнуть свою индивидуальность.

В течение кастинга на сайте Дома культуры и техники проходило голосование, в котором любой желающий мог поддержать свою фаворитку. Первое место по итогам интернет-голосования заняла Татьяна Буймер. 

По итогам оценок, набранных участницами в отборочных турах, и зрительского голосования, жюри приняло решение — в финал проходят все 8 претенденток! 

Он, напомним, состоится 19 марта в актовом зале ДКиТ. Приглашаем всех интинцев насладиться красочным, ярким шоу и поддержать участниц!

Фото Алексея Наумова