Некогда скучать!

На осенних каникулах ребятам из начального звена гимназии № 2 скучать было некогда. Пять замечательных дней  —  с 31 октября по 5 ноября провели они в детском оздоровительном  лагере дневного пребывания «Солнышко» и с удовольствием поделились своими впечатлениями.

 

Аня Рашкова, 2а: 

— В лагере нас каждое утро встречали наши любимые воспитатели Анна Александровна Рожкова, Анна Петровна Егорова, Надежда Петровна Книгина, Татьяна Павловна Билоголовская. День начинался с веселой зарядки и вкусного завтрака. А потом были игры, увлекательные занятия по интересам и экскурсии. Наш отряд «Дружба»  принял участие в проекте «Единство». Самое главное, что я поняла, участвуя в проекте, это единство, когда людей объединяет радость совместного творчества,  миролюбие, стремление сделать мир добрее и благороднее. А еще мы побывали на настоящем концерте классической музыки в нашей музыкальной школе. Были в гостях у животных на станции юных натуралистов, научились делать  своими руками декоративных рыбок из атласных лент в ЦВР под руководством Татьяны Анатольевны Поляковой.

 

Степан Радин, 1а: 

— Я уже во второй раз в дневном лагере, и мне здесь очень понравилось. В самый первый день всех детей привели  в школьный медпункт и взвесили. Потом наши воспитатели Надежда Петровна и Татьяна Павловна провели беседу о пользе активного отдыха во время каникул. Наш физрук Александр Николаевич Бородин каждый день устраивал спортивные игры и эстафеты. Было здорово! А еще мы с Полиной Савосто взяли интервью у наших поваров Елены Ивановны Новиковой и Татьяны Анатольевны Демидовой. Теперь мы знаем, почему обеды в нашей гимназии такие вкусные. Потому что их готовят очень добрые повара, которые любят свою работу и стараются для нас.

 

Ксения Кравчук, 1а: 

— Я так рада, что мама записала меня в лагерь! Здесь было весело и интересно каждый день. Я поближе познакомилась с ребятами из других классов. У нас ежедневно были прогулки на свежем воздухе. На снегу мы делали ангелов и бабочек, играли в догонялки и строили базу. Мы были на экскурсии в центральной библиотеке, там принимали участие в познавательно-развлекательной эстафете. Всем очень понравилось. Больше всего я запомнила нашу акцию добра и вежливости. Оказывается, у нас в гимназии  работают сплошные феи. Феи порядка — наши вахтеры  Людмила Петровна Снетко, Валентина Викторовна Сумкина. Феи чистоты — наши нянечки Валентина Дмитриевна Шуляк, Евдокия Петровна Терентьева, Валентина Петровна Семяшкина, Зарина Закирова, Кудесник здоровья — Андрей Владимирович Кириенко.

 

Олеся Сумкина, 1а: 

— Мне больше всего понравилось, как мы придумали и нарисовали каникулы Смешарика Кроша в Инте. Как будто получилась новая серия мультсериала про Смешариков и отряд наш назывался «Смешарики»

 

Эвелина Состина, 1а: 

— Мне запомнились наши экскурсии в ЦНК и в музей. Теперь я знаю, почему маленьких птенцов кукушки растят другие птицы, и еще знаю некоторые слова на коми языке — «нянь да сов» — хлеб да соль.

 

Диана Лузянина и Вика Пучкова, 1а: 

— Нам очень понравилась выставка в ЦНК «Мастер года — 2016». Все ребята из нашего отряда приняли участие в голосовании на звание лучшего мастера Инты.

Осенняя смена лагеря «Солнышко» прошла на одном дыхании. Ребята отдохнули, провели немало интересных дел. Можно строить планы на весеннюю смену лагеря.