Как быстро решить вопросы с оружием

Продолжаем публикации в рамках информационного проекта «Услуги полиции по записи».

Несколько десятков услуг предоставляет отделение лицензионно-разрешительной работы (ЛРР), ныне входящее в состав Управления Федеральной Службы войск национальной гвардии РФ. 

В частности, в данном подразделении можно решить такие вопросы, как: 

— получение лицензии на осуществление частной детективной и частной охранной деятельности и выдача соответствующих удостоверений; 

— разрешение на приобретение, хранение, ношение и перевозку всех видов холодного, огнестрельного, пневматического и газового оружия, патронов; 

— получение лицензии на изготовление и торговлю оружия и патронов, получение разрешения на вывоз гражданского оружия за рубеж, прием экзамена по программе подготовки частных охранников — и многие другие, связанные с оборотом оружия на территории России.

Обратиться за помощью к специалистам могут граждане Российской Федерации, иностранные граждане и юридические лица.

 

Отделение лицензионно-разрешительной работы расположено по адресу: ул.Кулешова, корпус 2, кабинет № 3. Сотрудники подразделения принимают заявителей по вторникам с 10 до 17 часов (по предварительной записи),  а также со среды по субботу с 10 до 17 часов. Телефон для справок: 7-20-71.

 

Дополнительно о перечне предоставляемых государственных услуг можно узнать на сайте Единого портала www.gosuslugi.ru или по телефону горячей линии 8 800 100 70 10.


Информация предоставлена ОМВД РФ по г.Инте