В Инте неплательщикам грозит отключение электроэнергии

Дебиторская задолженность физических лиц за потребленную электроэнергию в г. Инта на начало октября превысила 28 миллионов рублей. В связи с этим в ближайшее время будет произведено массовое отключение должников.

За 9 месяцев 2016 года сотрудниками компании было проведено 14 рейдов. В ходе которых судебные приставы посетили 84 должника, из них в семи случаях были произведены аресты бытовой техники: стиральные машины, сотовые телефоны, телевизоры).

Напоминаем, что в случае непогашения долга исполнительное производство может закончиться арестом имущества и даже выселением должника из квартиры с предоставлением жилья меньшей площади. Должника могут лишить возможности выехать за пределы Российской Федерации. Крайней мерой по отношению к нему может стать приостановление (ограничение) коммунальной услуги. При этом данные меры могут быть применены уже по истечении двух месяцев. Так же должники могут столкнуться с трудностями в получении кредитов.

Всем, кто по каким-либо причинам не успел оплатить свою задолженность нужно поторопиться! Произвести оплату можно без комиссии через сайт компании www.komiesc.ru на страничке личного кабинета, в офисе продаж и обслуживания клиентов по ул. Кирова 36 А, в Сбербанке и на почте. 

Если у вас нет возможности погасить задолженность в полном объеме, ее можно оплатить частями, для этого необходимо обратиться в Интинский филиал ОАО «Коми энергосбытовая компания» и заключить соглашение о реструктуризации задолженности сроком до шести месяцев. 

До конца года Коми энергосбытовая компания проведет массовые рейды по прекращению подачи электроэнергии в отношении физических лиц, имеющих долги свыше двух месяцев. 

 

ОАО «Коми энергосбытовая компания» в очередной раз обращается к потребителям: лучше оплатить долг до того, как за его погашение возьмутся в принудительном порядке.