За помощью к депутату

Депутат Совета МОГО «Инта» Галина Терентьева встретилась с жителями дома № 13 по улице Горького. 

Интинцы обратились к представителю местной власти за помощью. Люди недовольны работой управляющей компании и состоянием своего двора. По словам жильцов, придомовая территория не ремонтировалась более 40 лет. Проезжая часть разбита, образовалось огромное количество ям. В дождливую погоду много луж, вода заливается в подъезды. Жители в отчаянии. Они надеются, что местные власти услышат их крик о помощи и примут меры. Надежды на управляющую компанию «Техэкспо», которая обслуживает данный жилфонд, нет. Коммунальщики ссылаются на отсутствие средств. А как решить проблему, люди не знают. Из-за разрушенного асфальтового покрытия, многочисленных ям и выбоин на придомовой территории у автомобилистов ломаются машины, дети и старики боятся получить травмы. 

Недовольны люди и состоянием дворовой площадки. Детям негде играть. Обещанного когда-то спортивного комплекса жители близлежащих домов так и не дождались. 

Большинство собственников жилья, которые вышли пообщаться со своим депутатом, высказали пожелание сменить управляющую компанию «Техэкспо» на другую. Но они не знают, как это сделать. 

Галина Терентьева предложила создать в доме инициативную группу, провести общее собрание большинства собственников помещений и принять решение методом голосования. 

Что касается благоустройства двора, народный избранник обещала ходатайствовать о включении данной придомовой территории в программу капитального ремонтапри рассмотрении бюджета Инты на 2017 год.