О работе регоператора

В редакцию «Искры — твоей городской газеты» обращаются интинцы с жалобой на невозможность дозвониться на бесплатную линию НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (8-800-200-56-96). 

— На сегодня возможность прямого разговора с оператором исключена. При соединении включается запись автоответчика: «Ваш номер зарегистрирован, оператор вам перезвонит». Однако ответных звонков от операторов НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» не поступает, — рассказывает читатель нашей газеты Наталья Федосова.

За ответом мы обратились в министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми и получили ответ:

— Специалистом минстроя Республики Коми была проведена проверка доступности звонка по телефону бесплатной «горячей линии» 8 800 200 56 96. Ответил автоответчик, входящий номер был зарегистрирован в памяти специальной программы. Специалист фонда перезвонил через 30 минут с просьбой сообщить о проблеме. По информации НКО РК «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» при большом количестве телефонных звонков специалисты перезванивают на номера неотвеченных звонков по мере освобождения. Также сообщаем, что по всем вопросам капитального ремонта собственники могут обратиться в адрес НКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» не только по телефону бесплатной «горячей линии» 8 800 200 56 96, но и по телефону регионального оператора, указанному в квитанции, или одним из следующих способов: 

1. По электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . 

2. Через форму обратной связи на официальном сайте регионального оператора: regoperatorkomi.ru/mail

3. Посредством письменного обращения через «Почту России» по адресу: г.Сыктывкар, ул. Первомайская, 70, корпус Б, офис 201.