Играть и учиться вместе веселее

Весело и интересно прошло очередное занятие в Клубе выходного дня в детской библиотеке.

Традиционные развлекательно-познавательные мероприятия Клуба выходного дня неизменно собирают немало постоянных посетителей детской библиотеки. Ребята здесь играют, общаются, узнают что-то новое и, конечно, знакомятся с библиотечным фондом.

В минувшее воскресенье юным читателям предложили вернуться в детство. Очередное занятие клуба было посвящено всеми любимой русской народной сказке «Колобок». Ребятам предложили вспомнить ее героев и инсценировать произведение. Однако сначала им пришлось самим изготовить «актеров».

Веселый мастер-класс по созданию персонажей для пальчикового театра полностью увлек его участников. Поделки с удовольствием выполняли и малыши, и ребята постарше. Они старательно вырезали основы фигурок из бумаги и раскрашивали их, придавая своим героям не только уникальный образ, но и характер.

Еще больше удовольствия принесла участникам очередной встречи Клуба выходного дня сама постановка сказки.

Ребята серьезно подошли к задаче, изображая того или иного персонажа. Хотя кое-кто и немного смущался, но каждый старался ярко и образно передать характер героев. Театрализованное представление по-настоящему увлекло ребят. И кто знает, может быть, именно в этот момент началось зарождение известных в будущем актеров, режиссеров, постановщиков, декораторов и т. д.

В ходе занятий Клуба выходного дня школьники также приняли участие в уроке компьютерной грамотности. Ребята повторили основы создания электронной презентации, а после научились вставлять в слайды изображения.

Гости библиотеки получили массу положительных эмоций, новых знаний и навыков, встретили друзей-единомышленников. Несмотря на хмурую осеннюю погоду за окном, в библиотеке царила атмосфера радости и доброжелательности.