Всем женщинам цветы и восхищение

5 марта в преддверие Международного женского дня в школе № 5 состоялось поздравление прекрасной половины человечества.

Всё могло бы ограничиться банальным вручением открыток на перемене. Однако в этом году дам, начиная с 8 — х классов и заканчивая учителями, было решено поздравить одновременно. Для этой цели после уроков прекрасную половину школы пригласили в актовый зал, где их встречали ведущие в цилиндрах. Инициатором и организатором мероприятия выступила педагог дополнительного образования — Ирина Мстиславовна Пещ.

После праздничной речи джентльменов слово взяли учителя, поздравив своих коллег и учениц. Затем один за другим мужские составы классов песнями, стихотворениями и сценками отметили значение женщин в их жизни. Были там и не только представители от старшего звена, но и, как выразились ведущие, «самые маленькие богатыри» нашей школы. Младшие школьники продемонстрировали спортивный танец с гантелями, чем вызвали умиление у половины зала.

Конечно, неотъемлемая часть любого праздника — приятные презенты. После слов «Подарки в студию» зал наполнился пестрыми букетами из воздушных шаров и шоколадками.

Всё завершилось медленным танцем, на который, поборов стеснение, участники приглашали зрительниц.

После импровизированного бала мероприятие было закончено. За поздравление, переросшее в представление, дамы поблагодарили мужчин аплодисментами.