Спартакиада «Лето — 2018» стартовала!

7 июня прошло открытие ежегодной летней спартакиады среди лагерей с дневным пребыванием детей «Лето – 2018!».

В традиционном летнем состязании приняли участие ребята с «площадок», организованных на базе образовательных учреждений Инты.

В этом году за звание победителя вступили в борьбу девять команд: ДЮСШ «Юность», школ №№ 5, 8, 9, 10, лицея № 1, гимназий 2 и 3. Ребятам предстоит пройти ряд различных спортивных соревнований и эстафет. Программа спартакиады разделена на пять этапов, на каждом из которых по результатам выступления командам присваиваются очки. Победители и призеры будут определены по наибольшей сумме набранных баллов в каждом виде программы.

7 июня состоялся первый этап спартакиады. В ходе состязаний ребята соревновались в различных видах спортивных эстафет. При этом им необходимо было показать наименьшее время прохождения дистанций. Лучший результат продемонстрировали подопечные школы № 9. Немного не хватило до победы в этих состязаниях СОШ № 10, у нее второе место, и третье – у команды ДЮСШ «Юность».

Как сообщила главный судья соревнований Галина Малашенко, следующим видом спортивной программы станут велосипедные гонки.

Итоги спартакиады будут подведены к 21 июня. Кроме призеров общего зачета, также будут отмечены два лучших участника среди мальчиков и девочек из всех команд. Отдельной номинации удостоятся участники велосипедной гонки.


Фото автора