Наши в числе лучших!

Интинская команда школьников привезла из Сыктывкара приз за нормативы ГТО.

Недавно в Сыктывкаре прошел региональный этап летнего фестиваля ГТО в зачет круглогодичной юношеской спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми и XIX Коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных организаций 

«За здоровую Республику Коми в XXI веке». В состязаниях приняли участие 

120 человек из 15 муниципалитетов региона, в том числе и интинцы.

За три дня соревнований участники третьей (11 – 12 лет) и четвертой 

(13 – 15 лет) возрастных ступеней прошли программу из 10 видов испытаний. Среди них бег на короткую дистанцию и метание мяча весом 150 г, плавание, наклон вперед, поднимание туловища (пресс), прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук (отжимание), подтягивание на высокой перекладине, стрельба из пневматической винтовки, бег на длинную дистанцию.

Все элементы, которые «сдавали» школьники входят в программу нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Они достаточно хорошо известны ребятам, так как на соревнования были направлены сильнейшие участники фестивалей ГТО муниципальных уровней. И юные спортсмены отчаянно боролись за лидерство, улучшая свои результаты.

По итогам состязаний интинская команда набрала 3167 очков, заняв третье место. Среди городов республики лучшие результаты показали только Ухта (3378 очков) и Сыктывкар (3877 очков). Таким образом, в командном первенстве наши ребята заняли третье призовое место. Пора познакомиться с нашими героями. В интинскую команду вошли Артем Гутовский (гимназия № 2), Дмитрий Полежаев (СОШ № 9), Екатерина Кретова (СОШ № 10), Наиля Гимадеева (СОШ № 8), Анастасия Коваленко (СОШ № 8), Никита Лисенков (СОШ № 8), Ольга Дейкало (лицей № 1), Михаил Осянин (лицей № 1). Ребята показали прекрасные результаты как на местном уровне, так и на региональном.

Победители и призеры соревнований получили грамоты, медали и кубки от Министерства физической культуры и спорта Республики Коми. Также лучшие спортсмены попадут в республиканскую сборную и смогут представить наш регион на III Всероссийском этапе Летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций, который будет проходить в знаменитом международном детском центре «Артек».