Север моей мечты

Выбрана тема для стартовавшего недавно III международного конкурса детских рисунков, фотографий и видеорепортажей «Юный северовед».

В 2018 году международный конкурс детских рисунков, фотографий и видеорепортажей приурочен к 10-летию со дня основания общеуниверситетской кафедры североведения СВФУ им. М. К. Аммосова и проводится совместно с Международным университетом Арктики. Творческое состязание приобрело международный формат и проводится по нескольким направлениям. В этот раз его основной темой стал «Север моей мечты». И потрудиться над его созданием предлагается школьникам и дошколятам без ограничений возраста.

На конкурс принимаются рисунки, фотографии или видеорепортажи о жизни на Севере. Их темами могут стать:

– «Человек Севера»;

– «Природа и экология Севера»;

– «Жизнь в условиях Севера»;

– «Культура народов Севера».

Рисунки должны быть выполнены конкурсантами без помощи родителей и педагогов в формате А3, в любой технике. Также он может быть представлен в электронном виде (с расширением jpeg размером не более 3 Мб). К работе обязательно прикладывается информация об участнике и контакты.

Такие же требования предъявляются и к фотографиям. При этом они могут быть как профессиональные, так и любительские, необходимо только соответствие теме конкурса и техническим условиям – формат jpeg, максимум 3 Мб и не менее 1024х768 пикселей. Также необходимо указать дату съемки и название фотографии.

Видеорепортаж необходимо ограничить тремя минутами. Он может быть в любом жанре, но с изложением материала от имени конкурсанта. Остальные требования те же – информация о самой работе, авторе и его контакты.

От одного участника или группы принимается не более 1 работы. Ее необходимо отправить до 30 марта по адресу: 677000, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Белинского, 58, каб. 508, кафедра североведения СВФУ им. М. К. Аммосова. Рисунки, фотографии и видеорепортажи также принимаются по электронной почте e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с отметкой «Конкурс «Юный северовед».

Все участники получат сертификаты участия, также лучшие работы будут отмечены дипломами и призами. По итогам конкурса будет организована выставка лучших работ, фотографий в Якутске, а также всех материалов конкурса в виртуальном формате в сети Интернет.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте СВФУ (https://www.s-vfu.ru) или получить по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.с пометкой – Конкурс «Юный северовед».