Самые новогодние персоны!

В школе № 5 вся предновогодняя неделя была богата на праздничные мероприятия. Вот и субботу они не обошли стороной: 26 декабря в актовом зале «пятая» выбирала лучших Деда Мороза и Снегурочку среди учащихся 5 — 6 классов.

Свои сказочные способности и таланты решились продемонстрировать команды 5 «а», 5 «б» и 6 класса. Поддержать участников пришли одноклассники, учителя и родители, поэтому зал был заполнен под завязку. По-другому и быть не могло: ведь Дед Мороз и его внучка — главные символы Нового года. 

Как и положено, все началось с поздравлений с наступающим праздником. А далее один за другим последовали конкурсы, проверяющие способности новогодних «родственников». В первом испытании «Сказочное представление» участникам помогали их группы поддержки. Ребята разыграли небольшие сценки на новогоднюю тематику.

Во втором конкурсе пары прошли экзамен на знание традиций и особенностей предстоящего праздника. Помимо стандартных испытаний были и весьма оригинальные, такие как «Апельсин». Участники на скорость очищали фрукт от кожуры, а следом снова прикрепляли её обратно.

Не обошлось и без забавных казусов. Во время проведения этапа «Найди сою пару», в котором «дедушки» с завязанными глазами должны были найти своих «внучек» и подарить им конфеты, два старца обменялись сладостями, признав друг в друге пропажу. Заключительным и самым массовым конкурсом оказался «Хоровод». Дедушка и Снегурочка должны были собрать самый массовый и слаженный хоровод. Помочь ребятам с этим испытанием захотел весь зрительный зал.

И вот настало время вручения заслуженных призов. Выбор сделать было крайне сложно, все пары проявили себя: оригинальная подача образов, актёрская игра, задор, но победителем может стать только одна команда. И все же дело пошло совсем не так, как ожидалось — жюри выбрало победителями не пару из одного класса, а Снегурочку из 5 «б» и Деда Мороза из 6 класса. 

На этой оптимистичной ноте и завершился конкурс, который «пятая» ещё долго будет вспоминать. Несмотря на то что победителями стали не все, никто не ушёл обиженным. Получив сладкие призы, ребята направились делиться ими с одноклассниками на предновогоднем чаепитии.