Какой он, «Парень года — 2017»?

Интинский шоу-конкурс «Парень года» собирает участников и зрителей уже в четырнадцатый раз. 21 октября в ДКиТ состоялся I тур — «Знакомство», по результатам которого было решено, что все шесть юношей проходят в финал, который состоится 3 декабря на главной сцене города. А пока до этого момента остается еще несколько недель, газета «Искра» в своих выпусках на полосе «Инта молодая» будет знакомить вас с участниками.

Продолжают серию публикаций претенденты на титул «Парень года 2017» № 3 — Александр Носов и № 4 — Дмитрий Макарихин.

Корреспондент «Искра — тгг» задал участникам конкурса вопросы:

1. Что подвигло тебя на участие в конкурсе «Парень Года — 2017»?

2. Расскажи о себе и своих увлечениях.

3. Как ты считаешь, победа кого-либо из вас может стать

поводом для конфликта?

4. А кого ты считаешь своим главным конкурентом на этом конкурсе?

5. Какой из этапов конкурса кажется тебе наиболее сложным?

6. Что для тебя важнее, победа или участие?

7. Какой посыл тебе хотелось бы дать зрителю со сцены?

 

№3. Александр Носов, студент третьего курса Интинского политехнического техникума по специальности «автомеханик».

 

1. Хотел поучаствовать в «Парне года» очень давно. Сначала не подходил по возрасту, а позже понял, что мне еще нужно набраться смелости и сценического опыта. В этом году момент настал, и я подал заявку на участие.

2. С детского сада я участвовал в различных театральных постановках. В школьные годы посещал в Центе национальных культур кружок пения на коми языке. Потом начался активный поиск себя в спорте — каратэ, плавании, в итоге я пришел к уличной гимнастике, турникам и паркуру.

Был в моей жизни и такой момент, когда я, как и многие подростки, ушел в компьютерные игры. Дошло до того, что стал прогуливать школу ради партии в Dota II. Для меня, как, наверное, и для большинства, это было неким способом уйти от проблем, от реальности и погрузиться в другой мир, в котором ты — герой. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что все это было банальным «убийством времени» от безделья.

В прошлом году я с другом попал на театральный капустник в ДКиТ, и мы в шутку стали говорить «Ну все, теперь запишемся, станем театралами», но это переросло в серьезное увлечение. Я пришел в театр «Поиск». Когда у нас была первая черновая репетиция, выйдя на сцену, поймал себя на том, что у меня неистово трясутся коленки, в мыслях было — что я вообще здесь делаю? А в зале тогда не было публики, сидело всего восемь человек из ДК. К сцене невозможно привыкнуть до конца, и перед каждым выступлением испытываешь волнение, как в тот самый первый раз. Сейчас театр «Поиск» занимает главное место в моей жизни. На «Парне года» все было немного иначе, на отборочном этапе я смог настроиться так, будто волнение осталось где-то за сценой.

А еще у меня есть мечта, которая живет во мне с детства — поступить в эстрадно-цирковое училище на клоунаду. Хоть я и учусь на автомеханика, моя душа тяготеет к сцене. Мне нравится дарить людям позитивные эмоции, а где это можно получить, как не в цирке? Многим людям не хватает в жизни радости, и я хочу своим творчеством дарить им её. К слову, я категорически против выступления на цирковой арене животных, меня всегда это огорчало и не казалось чем-то веселым.

3. Мужчины в принципе не склонны к интригам и склокам. Каждый из нас сможет порадоваться за победителя, и конфликтов не возникнет.

4. На конкурсе своими главным конкурентом я считаю Виктора Константинова. Во-первых, он достаточно популярный парень, и у него будет очень сильная поддержка, а это немаловажно. Во-вторых, я знаком с Витей с детства и знаю, на что он способен. Если он захочет, то сможет победить. Но какой конкурс без соперничества?

5. Я очень вдохновился идеей участия в конкурсе, и это придало мне сил. Уверен, что смогу с достоинством пройти все этапы. Честно признаться, немного переживаю за интеллектуальный конкурс, но впереди есть достаточно времени подготовиться, которое я использую по полной.

6. Только победа!

7. Своим выступлением я хочу изменить стереотип о татуированных людях. Я считаю, что татуировки не портят людей и не уродуют их внешность. Сам я имею не одну татуировку и не собираюсь на этом останавливаться. Несмотря на мой юный возраст, я уже сталкивался с предвзятым отношением именно из-за этого, а мне не хочется испытывать проблем в дальнейшем с поступлением в учебное заведение или устройством на работу. Не хочется, чтобы меня судили исключительно по внешности. Для меня это вид искусства, а любое искусство имеет право на жизнь.