«Парень года — 2017»: начало…

В Инте в четырнадцатый раз стартовал ежегодный популярный шоу-конкурс «Парень года».

21 октября в ДКиТ прошел I тур «Парня года» — «Знакомство». В зрительном зале собралось немало желающих поддержать своего участника или просто посмотреть на героев будущего финального тура. Поскольку после предварительного отбора все молодые люди прошли в финал. Под аплодисменты зрителей ведущий Антон Каминский представил шестерых участников. Это Илья Мишаков, Данил Науменко, Александр Носов, Дмитрий Макарихин, Виктор Константинов и Александр Рекачинский.

Среди участников нынешнего 

шоу-конкурса есть учащиеся средней школы и гимназии, студенты политехникума и молодой специалист. Их увлечения достаточно разнообразны: танцы, рэп, изучение иностранных языков, литература и история, туризм, спорт. Юноши выходили на сцену с разными чувствами: впервые или уже привычно, преодолевали смущение или боль от спортивной травмы. Жюри должно было оценивать выступления, присуждать за это баллы, провести публичное собеседование. С полученными на первом туре баллами каждый участник и начнет финал.

Всего было запланировано три этапа.

Первый этап, «Вот такой я!», — собеседование — рассказ участника о себе и вопросы от жюри. Оценивалась культура речи, манера держаться на сцене, эрудиция. От жюри каждому участнику предлагалось несколько вопросов. Судей интересовало многое: страшно ли выступать первым, степень увлечения интернетом, отношение к армейской службе, последние прочитанные книги. Парней просили рассказать о нестандартных ситуациях в жизни, о недавних добрых делах, раскрыть понятия мужественности и элегантности, поделиться планами на будущее и своими мечтами. И — как творческих личностей — придумать лозунг и новый этап для «Парня года».

Второй этап, «Это я умею!», — домашнее задание. Здесь оценивалось творческое начало и оригинальный подход. Участники прочли стихотворение, монолог, перевод классических стихов, высказались о своей любви к городу, танцевали, демонстрировали битбокс и навыки актерского мастерства.

Третий этап, «Кто круче?» — пародия на образ российского исполнителя. Критерии — артистизм и схожесть с певцом. Все выступившие сорвали бурные аплодисменты и получили шумную поддержку зрителей. По окончании этого этапа было объявлено зрительское голосование в соцсети «ВКонтакте» на странице «ДКиТ представляет».

Пока жюри совещалось, с художественными номерами выступили солистки Алсу Галимулина, Екатерина Сизова и образцовый танцевальный коллектив «Rel@x».

И вот итоги объявлены. Парни набрали от 122 до 153 баллов. А на первом месте пока Виктор Константинов! Получив дополнительно 10 баллов по итогам зрительского голосования, в целом он заработал 157 баллов. Неплохое начало!