Как загадывать желания?

Такой урок получили жители поселка Юсьтыдор на минувших выходных.

В воскресенье, 25 декабря, в доме культуры Юсьтыдора прошла театрализованная праздничная программа «По щучьему велению». На нее пришло немало зрителей всех возрастов, но больше всех было, конечно же, юных гостей. Они не только с удовольствием посмотрели осовремененную интерпретацию волшебной сказки от местного клубного формирования «Маска», но и активно участвовали в ней — пели, танцевали, играли, разгадывали загадки и помогали героям сказки. 

Сюжет знаком всем: Емеля, поймав щуку и отпустив ее, получил в дар за избавление три желания. Однако жизнь в сказку внесла свои коррективы. Захотел наш герой шикарную квартиру — получил избушку на курьих ножках. Было желание покататься на самолете, а прилетел Змей Горыныч. Хотел жену-красавицу, вместо нее получил капризную и ленивую «мисс страшное очарование, победительницу конкурса «Планета в ужасе — 2016». В такой ситуации без помощи не обойтись. И незадачливому герою пришлось обратиться за нею к главному зимнему волшебнику — Деду Морозу. Вместе с внучкой — Снегурочкой и, конечно же, пришедшим на представление юным юсьтыдорцам. 

То, что у Емели не получилось, вышло у ребят, ведь они прекрасно знают, какие желания надо загадывать в канун Нового года. Первое — красивая елка, второе — радостное настроение и третье — чтобы праздник пришел. 

А завершилась праздничная программа веселой новогодней дискотекой со сказочными героями, массой конкурсов и забав.