Делай как мы!

В декабре в школе № 5 проходила акция «Нормы ГТО — нормы жизни!».

В рамках акции в «пятой» прошло немало конкурсов и состязаний, в том числе и творческих. На минувшей неделе состоялся заключительный ее этап  — школьный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В нем приняли участие 50 мальчишек и девчонок. Ребятам предстояло выполнить 4 норматива: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, поднимание туловища из положения лежа за 1 мин и силовой конкурс — подтягивание на высокой перекладине — у мальчиков, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу — у девочек. 

Школьники очень старались, ведь сдавать нормативы им пришлось на глазах не только учителей. На фестиваль была приглашена представитель интинского центра тестирования ГТО Анжелика Бояркина, и все результаты, согласно протоколу, будут переданы на его уровень. А перед самими ребятами стояла задача не просто выполнить норматив на знак, но и показать наилучший личный результат. 

По итогам состязаний определились лучшие из лучших. Победителями и призерами школьного фестиваля ГТО стали: Вячеслав Кожевин, Екатерина Бойкова, Вика Довженко,  Данил Чагин, Георгий Шипицин, Александр Беляев, Алексей Зотов, Александр Попов и Алексей Беляев.

Отметили в ходе фестиваля и учащихся начальной школы, которые прекрасно провели флэш-моб «ГТО». После их заводной «разминки», несомненно, каждому захотелось вступить с ряды сдающих нормативы. Всего в флэш-мобе было задействовано 160 школьников. Малыши очень старались!

Среди учащихся 1 — 7 классов в декабре был организован конкурс рисунков «Готов к труду и обороне!». На рассмотрение жюри представлено 52 работы школьников. Результаты творчества подводились среди 1 — 2, 3 — 4, 5 — 7 классов. Победителями стали Андрей Вашутин, Роман Хозяинов, Игнат Сакович, Вероника Канева, Настя Цыбульская, Никита Канев, Дарья Кириллова, Моисей Садко, Милена Берендяева. Старания ребят также были отмечены на церемонии закрытия фестиваля. 

Екатерина Шишкина, учитель 

физической культуры МБОУ «СОШ № 5»