Кто вы, ваше осеннее величество

22 октября во дворце творчества детей и молодежи прошел «Осенний бал» для старших воспитанников учреждения.

Для ребят была организована дискотека. Проведение такого важного и замечательного мероприятия для молодых людей педагоги дворца творчества решили доверить подросткам. Однако кто же справится? Кто проведет достойно и весело дискотеку? Чтобы ответить на эти вопросы, был объявлен конкурс среди юношей и девушек на звание Короля и Королевы бала.

Стать Королем пожелали трое молодых людей: Илья Мишуков, Алексей Ефименко и Олег Софронов. Среди девушек претенденток на корону заявилось четверо: Светлана Киселева, Кристина Домничева, Ольга Васильева и Екатерина Смирнова. На пути к цели ребятам предстояло пройти несколько сложных и ответственных заданий.

Все мы знаем, что нас, как правило, встречают по одежке, значит, необходимо себя подать грамотно и ярко. С этой задачей в ходе испытания «Визитная карточка» конкурсанты справились отлично. Сценические облики девушек разнились, что очень сильно привлекало: кто-то «облачился» в принцессу, кто-то — в кокетку, одна из девушек предстала перед зрителями маленькой любопытной девочкой. Диапазон мужских амплуа также был широк. Так, например, один из участников вышел в роли крутого парня, другой — в образе «молодого из народа», третий — военнослужащего. В целом же, появление каждого из конкурсантов было встречено бурными овациями.

Первое задание тематически продолжилось и в следующем под названием «Дефиле». Теперь претендентам на короны необходимо было показать себя в ярких сногсшибательных нарядах. Излишне говорить, что эта задача оказалась конкурсантам по плечу. Практически все девушки вышли на «подиум» в ослепительных вечерних нарядах. Исключением стал лишь образ Ольги Васильевой, которая, как воспитанница военно-спортивного клуба «Полярная сова», выбрала армейскую тематику. Юноши в этом задании особо мудрствовать не стали. В частности, Илья Мишуков, продолжая играть роль «крутого», вышел на сцену в строгом костюме. Другие парни придумали наряды попроще, но не менее интересные.

В заключительном испытании участникам конкурса предстояло похвастаться своими творческими способностями. Так, девушки специально для «Осеннего бала» приготовили различные вкусности: сдобную выпечку, пирожные, торт и даже пельмени. Дегустаторами выступили зрители. Угощения понравились всем без исключения, многие даже просили добавки. Юношам же нужно было проявить фантазию и изготовить цветы из различных материалов. В итоге они не стали изобретать велосипед, изготовив букеты из бумаги. Между тем, поделки были настолько хороши, что многочисленным зрительницам они пришлись по душе.

На этом основной этап конкурса завершился. Выбирать Короля и Королеву бала предстояло зрителям путем тайного голосования. У столика с избирательными урнами выстроилась очередь. Кто-то уже сделал свой выбор, кто-то еще обдумывал решение, некоторые зрители обсуждали выступление конкурсантов, делились впечатлениями.

А пока жюри в лице педагогов дворца творчества подсчитывало голоса, один из руководителей клуба «Полярная сова» Михаил Яковченко предложил претендентам на короны задание-бонус: произвести на время и фактически вслепую неполную разборку автомата Калашникова. С оружием должны были обращаться юноши, а девушкам предстояло им мешать любым способом. В целом все участники справились со своими задачами, и каждый из них получил по одному дополнительному баллу.

И вот, судьи готовы огласить итоги конкурса на звание Короля и Королевы бала. Победителями стали Илья Мишуков и Ольга Васильева. В торжественной обстановке ребятам возложили на головы долгожданные короны. Теперь они хозяева предстоящей дискотеки, которая и началась незамедлительно.


Фото автора