Открой свою Арктику

Стартовал прием работ на молодежный творческий конкурс «Моя Арктика», цель которого привлечь внимание молодежи к Арктическому региону как неотъемлемой части России, требующей бережного отношения и гармоничного развития.

Организатором конкурса «Моя Арктика» выступает комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Арктическим молодежным центром компетенций. 

К участию приглашаются учащиеся и студенты средних, средних специальных и высших учебных заведений и молодые специалисты (в возрасте от 14 до 30 лет). 

Главная цель молодежного творческого конкурса «Моя Арктика» показать, что Арктика для России — не территория для завоевания и добычи полезных ископаемых, а неотъемлемая часть нашей страны, требующая бережного отношения и гармоничного развития. 

Конкурсные работы принимаются по пяти номинациям: 

— «Живая Арктика: животный мир Арктики»; 

— «Сохранение культурного наследия Арктики»; 

— «Человек в Арктике»; 

— «Защита окружающей среды Арктики»; 

— «Транспортное обеспечение Арктики». 

Также экспертное жюри конкурса выберет одну работу, которая получит гран-при, и «народным» голосованием будет определен обладатель приза зрительских симпатий. 

Для участия в конкурсе необходимо подготовить социальный плакат или произведение живописи по одной или двум номинациям (не более двух работ от одного участника). Конкурсная работа может быть выполнена в любой технике: живопись, графика, дизайн, плакат, коллаж, компьютерная графика. 

Работы принимаются до 5 ноября по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с обязательным указанием в теме письма «Конкурс «Моя Арктика». 

10 ноября состоится церемония награждения победителей конкурса. Победители получат ценные призы от организаторов и партнеров конкурса. 

Более подробно об условиях конкурса можно узнать в его официальной группе ВКонтакте vk.com/myarcticspb.