Триумф на восточном фронте

В пятницу, 30 сентября, во дворце творчества детей и молодежи прошла очередная квест-игра для подростков, посвященная основным моментам истории Великой Отечественной войны. В этот раз юные интинцы демонстрировали свои знания о победе наших войск на Дальнем Востоке.

В этом году молодые люди уже принимали участие в трех подобных играх, посвященных прорыву блокады Ленинграда, победе в Сталинградской битве и взятию Берлина. С каждым разом организаторы вносили нечто новое, совершенствуя проведение игры. Так, предыдущий квест впервые «вышел» на улицу. А на минувшей неделе уже большая часть «станций» находилась вне стен здания дворца творчества.

В игре приняли участие около десятка команд по 6 человек в каждой. Им необходимо было пройти 7 испытаний на внимание, ловкость и даже артистизм. Так, одно из заданий предусматривало следующее: надо было без слов передать донесение своим товарищам. Не все команды справились с этим. На другой станции ребята демонстрировали свои знания о Великой Войне посредством известной игры «Морской бой». Данный конкурс показал: школьникам необходимо как можно лучше изучать отечественную историю — подростки ошибались даже на самых легких вопросах. Еще на одном этапе ребятам предстояло восстановить замок, выложенный из цветных кубиков. На запоминание порядка элементов и цветов участникам игры давалось около 30 секунд. Данное задание стало, пожалуй, самым сложным во всей игре.

В целом же все игроки показали себя настоящими бойцами, каждая команда работала вместе, по сути, была единым организмом. К заданиям ребята относились всерьез, не как к развлечению и, конечно, расстраивались, если допускали хотя бы малейшие ошибки. Показателен пример команды младшей группы ИА ДОО «Заря», которая перед стартом по объективным причинам потеряла 4 человек. При этом ребята впервые принимали участие в масштабном мероприятии дворца творчества. Однако членов данной команды это ничуть не смутило, они добросовестно выполнили все игровые задания.

В итоге лучшим стал коллектив движения «Креатив» дворца творчества детей и молодежи. Команда-победитель и другие участники награждены дипломами.

Следующая игра намечена на ноябрь, игроки разберут основные моменты битвы за Севастополь.


Фото автора