Отдохнули, но хочется еще…

На прошлой неделе в течение нескольких дней на территории туристической базы «Дальний» работал лагерь «Новое поколение».

Учащиеся практически из всех общеобразовательных заведений города, более 80 мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 17 лет, в течение 3 дней проверяли себя на прочность в полевых условиях.

Как рассказывают сами ребята, проживали они в комфортных условиях. Школьники разбили палаточный лагерь, каждый мог выбрать, где ему ночевать — в доме или палатке. Распорядок дня был жестко регламентируемый: подъем, обязательные физические нагрузки, спортивные игры, марш-броски по территории лагеря. Однако юным интинцам это не было в тягость, с удовольствием они принимали участие в каждом задании. Также ребята охотно помогали взрослым в быту: запасали дрова, разжигали печь, готовили еду, конечно, под присмотром старших наставников.

В пятницу, 30 сентября, прошло закрытие лагеря. Ребят посетила исполняющий обязанности руководителя администрации МОГО «Инта» Лариса Титовец. Она пообщалась со школьниками, расспросила, как они жили в течение нескольких дней. Ребята с восторгом вспоминали каждый свой день и делились освоенными навыками. По признанию многих, они бы с удовольствием вернулись сюда еще раз, при этом никого не смущало отсутствие телевизора, Интернета и  «гаджетов».

Градоначальник заверила юных интинцев, что такие выездные лагеря будут проводиться и в дальнейшем.


Фото автора