Здравствуй, малыш!

Под таким названием 28 декабря в родильном отделении «Интинской ЦГБ» прошло торжественное вручение свидетельств о рождении самым юным жителям города.

Место проведения мероприятия выбрано не случайно. Именно в роддоме женщина прикасается к чуду появления на свет своего малыша, здесь она обретает бесконечное и незабываемое счастье материнства. Юными виновниками торжества стали Матвей и Роман, родившиеся в канун Нового 2018 года.

Во время праздничной церемонии молодым мамам были вручены самые первые, самые важные документы малышей – свидетельства о рождении. Работники территориального отдела 

ЗАГСа Инты, помимо первых официальных документов новорожденных, вручили их мамам подарочные сертификаты для приобретения предметов ухода с первых дней жизни. В адрес молодых мам, светящихся счастьем и радостью, прозвучали теплые, добрые и искренние поздравления с рождением маленького чуда, самого большого счастья в жизни; пожелания вырастить здорового, крепкого, жизнерадостного, веселого, доброго, чудесного ребенка. Работники ЗАГСа пожелали им в 2018 году семейного счастья, достатка, благополучия, прекрасного настроения и только добрых перемен. А иначе и не может быть, ведь самое великое чудо уже случилось – рождение малышей…

А между тем по состоянию на 28 декабря специалисты ЗАГСа Инты в 2017 году зарегистрировали 246 рождений малышей: 141 мальчика и 105 девочек, в том числе 4 двойни. В то время, как в 2016 году родилось 262 интинца: 139 мальчиков, 123 девочки, включая 2 двойни