Встреча с чемпионами

В четверг, 13 октября, исполняющий обязанности руководителя администрации округа Лариса Титовец и начальник муниципального отдела спорта и молодежной политики Ольга Юкса встретились с юными интинскими шахматистами.

Напомним, две недели назад спортсмены вернулись из Воркуты с республиканского соревнования, где завоевали 9 наград различного достоинства. Свои имена в историю интинского спорта вписали Ксения Введенская (3 серебряных медали), Юнона Кислякова (1 «золото», 1 «серебро» и 1 «бронза»), Оксана Осипова (2 серебряных медали), Анна Рогачева и Егор Чертовских (1 бронзовая медаль). Кроме того, Юнона Кислякова получила право на участие в зональных соревнованиях Северо-Западного федерального округа, которые пройдут в Санкт-Петербурге в конце ноября текущего года.

На встрече с градоначальником шахматисты рассказали, как попали в этот вид спорта. Все ребята занимаются в шахматном клубе «Ювента+» на базе дворца творчества детей и молодежи, тренирует спортсменов Тимур Зорин. У каждого из ребят своя судьба: кто-то пожелал записаться в клуб сам, а кого-то привели родители. Юные спортсмены занимаются с удовольствием, выдерживая колоссальные нагрузки. Так, мальчишки и девчонки тренируются по несколько часов ежедневно как в групповых занятиях, так и индивидуально. Результат налицо: россыпь наград различных достоинств на региональных и зональных турнирах.

Тренер ребят Тимур Зорин высоко оценил способности своих воспитанников, отметив, что ребята еще не показали свой максимум.

— Они могут показать более высокие результаты, — заверил Тимур Зорин градоначальника и начальника отдела спорта. — Можно с уверенностью говорить, что никто не вернется с соревнований без медалей. Будем стараться, чтобы каждый привез в Инту золото.

Встреча шахматистов с представителями муниципальной власти пролетела незаметно. По ее окончании Лариса Титовец подарила каждому гостю набор открыток с пейзажами нашего города.

— Очень хочу надеяться, что когда-нибудь на таких открытках будут и ваши портреты — людей, которые прославили Инту в области спорта, — выразила надежду на блестящее будущее ребят Лариса Титовец.

Помимо этого, ребят ожидает еще один сюрприз.

— Ольга Александровна, — обратилась Лариса Титовец к начальнику муниципального отдела спорта и молодежной политики Ольге Юкса, — я поручаю вам проработать вопрос о предоставлении нашим гостям путевки на весенние каникулы.

Встреча и.о. руководителя интинской администрации со спортсменами завершилась общей фотосессией.


Фото автора