На благоустройство территорий

В минувшую пятницу, 20 мая, учреждения и организации города вышли на «субботники».

Свою территорию благоустраивали работники центра национальных культур. На покраску деревьев вдоль улицы Чернова в районе школы № 9 вышли сотрудники ГУНО и образовательных учреждений.

Свой очередной «субботник» провел и коллектив центра занятости населения Инты. Ранее сотрудники ЦЗН занимались уборкой прилегающей к учреждению территории, в этот раз они решили ее облагородить, обустроить напротив входа в центр большой цветник. Некогда здесь располагалась беседка, в столь же незапамятные времена она сгорела, ее останки были снесены, и после этого остался свободный участок. 

Идея облагородить его витала уже давно, и наконец-то она сформировалась в некий проект, который и решил реализовать дружный коллектив центра занятости. Для этого была завезена земля и старые покрышки, которые будут создавать ограждение цветника. 

— За один день такой проект реализовать не удастся, потребуется еще несколько подобных «субботников», — признался директор ЦЗН Андрей Поздняков.

Но сотрудники центра твердо намерены довести дело до конца. И после окончания работ они собираются произвести посадку цветов.


Фото автора