Контроль будет жестким

В понедельник, 18 апреля, и.о. руководителя администрации Интинского округа Лариса Титовец провела планерку с директорами местных управляющих компаний.

Также с коммунальщиками встретились представители депутатского корпуса: глава Интинского округа — председатель Совета МОГО «Инта» Василий Сидор и его коллеги Наталия Демиркушак, Мария Березина, Андрей Поздняков, Ирина Артеева и Анна Мельникова.

Большую часть встречи обсуждалась тема ремонта протекающих кровель. Как отметил каждый из народных избранников, текущих крыш в городе крайне много и у каждой управляющей компании их не менее десятка. При этом протечки фиксируются в одних и тех же местах, что и вызывает наибольшее возмущение со стороны жителей. Почему кровля ремонтируется из года в год, а течь продолжается? Кто контролирует и принимает работы? Данные вопросы более чем оправданны, считают депутаты и полностью поддерживают возмущение интинцев.

Василий Сидор солидарен со своими коллегами, и, выражая общее мнение, он отметил, что ремонт кровель в предстоящем сезоне будет проходить под тщательным надзором.

— Проверки будут регулярными, контроль ожидается жесткий, — предупредил глава округа директоров управляющих компаний.

Лариса Титовец потребовала от управляющих компаний подробный график ремонта крыш, причем во всех подробностях.

— Мне нужен подробный график ремонта едва ли не по дням — с какого по какое число планируется ремонт определенной кровли. Также в графике необходимо указать, сколько человек примет участие в работах на каждом объекте, — уточнила градоначальник.

Помимо этого, на встрече депутаты высказали и другие претензии к управляющим компаниям. Некоторые из организаций не предоставляют жильцам даже самых элементарных услуг: установку перил на крылечках, замену лампочек в подъездах и т.д.

Подводя итог встречи, Лариса Титовец потребовала от управляющих компаний работы по максимуму. Кроме того, градоначальник предупредила, что муниципалитет в скором времени начнет проводить «прямые линии» непосредственно с руководством УК.

— Вы сами будете отчитываться за свою работу, — подчеркнула Лариса Титовец. — Мы больше не будем отвечать и краснеть за вас перед жителями города.


Фото автора