«Искра» — дипломант конкурса «Семья и будущее России» — 2018

Газета «Искра» на протяжении ряда лет принимает самое активное участие в журналистских конкурсах и соискании грантов как на республиканском, так и федеральном уровне.

2018-й не стал исключением для «искровцев». В прошедшем году «Искра» подала заявки на гранты по таким социально значимым проектам, как «Армейские горизонты», «Литературная гостиная», «Интинский спортзал», «Семейный очаг». Все они получили поддержку федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. На протяжении нескольких лет ведут эти тематические страницы в «Искре – твоей городской газете» Мария Лепа и Лариса Батманова. Но мало наполнить проекты содержанием, надо еще и эстетично их оформить. Мастера своего дела – Ульяна Дуняшева и Иван Сточанский. И, конечно, свою роль, и очень важную, играют полиграфисты. Газету печатает Галина Зизганова.

В 2019 году «Искра», которой исполняется 65 лет, продолжит работать в этом направлении. Надеемся, материалы будут интересны нашим читателям.

В конце 2018-го на почту «Искры» пришло сообщение о том, что газета и ее журналист Лариса Батманова стали дипломантами всероссийского конкурса «Семья и будущее России» – 2018.

– Уважаемые коллеги! В условиях сложной демографической ситуации и разнородных, зачастую деструктивных информационных потоков ваша работа является крайне важной и значимой. Ваше участие в конкурсе – это консолидация журналистов, освещающих семейную тематику, готовых продвигать и утверждать семейные традиционные ценности и формировать здоровую и жизнеспособную информационную среду. Благодарим вас за участие во всероссийском конкурсе для журналистов «Семья и будущее России» – 2018, – написала «искровцам» Эвелина Горячева (Козельская), координатор всероссийского конкурса журналистов.