Прими участие в конкурсе — помоги городу

Республика, по инициативе Главы Коми Сергея Гапликова, выбирает муниципалитет, который лучше остальных этой зимой справляется с очисткой от снега дорог, дворов и заездов к ним.

Руководство региона решило поощрить те муниципальные образования, которые лучше остальных справляются с последствиями снегопадов. Показатель – оценка жителей. В качестве поощрения – денежный приз.

В номинации «Городские округа и городские поселения», в которую попадает наш город, за первое место республикой будет выделено 14 миллионов рублей, за второе – 10 млн, третье – 6 миллионов.

Мэр города Лариса Титовец призвала интинцев принять самое активное участие в конкурсе. Градоначальник написала на своей странице «ВКонтакте»:

Уважаемые интинцы!

Сегодня наш город в лидерах среди муниципалитетов республики по качеству уборки снега на улицах и дорогах. Это дает нам возможность стать победителем республиканского конкурса и получить денежный приз в размере от 6 до 14 миллионов рублей. Эти средства помогут сделать Инту еще более комфортной для проживания.

Приглашаю всех присоединиться к голосованию на официальном сайте министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми!

Итак, чтобы помочь муниципалитету получить эти деньги, нужно ответить на вопросы анкеты. На сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства (https://www.komirec.ru) запущен интернет-опрос, поучаствовать в котором можно с 7 по 28 февраля 2018 года.

Ссылка – https://www.komirec.ru/opros/index.asp.