Без малого полмиллиона

В Инте подвели итоги благотворительного марафона «Мы — наследники Великой Победы».

Традиционная, седьмая по счету, благотворительная акция в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., проходила на территории Интинского округа с 19 апреля по 10 мая.

Инициаторами марафона по сбору средств выступили городской Совет ветеранов и администрация Инты. В самом начале марафона градоначальник Лариса Титовец обратилась к горожанам с призывом принять самое активное участие в сборе средств, и интинцы не остались в стороне от призыва. 

По информации председателя Совета ветеранов Валентины Пушкаревой, в этом году на расчетный счет организации поступило 463 тысячи рублей. Средства перечислили местные предприниматели, бюджетные учреждения и предприятия, администрация округа, депутаты Госсовета РК и Совета МОГО Инта и, конечно же, многочисленные неравнодушные интинцы. 

На эти деньги были закуплены подарочные продуктовые наборы, которые накануне 9 Мая преподнесли ветеранам. Также, по словам В. Пушкаревой, им была оказана материальная помощь. Часть средств пошла на организацию праздничной встречи в ДКиТ, где присутствовало 80 ветеранов. 

— Мы благодарим всех, кто принял участие в сборе средств, помог в организации праздничных торжеств и мероприятий для наших ветеранов, — подчеркнула председатель ветеранской организации. — Помнить и поддерживать их и словом, и делом — наша святая обязанность.