Не спасать игрушки и слушаться взрослых

Учил воспитанников детского сада «Рябинушка» настоящий пожарный. 18 января в саду проходили курс молодого бойца, а если быть совсем точным, юного пожарного.

В гости к малышам пришел инспектор отдела надзорной деятельности и противопожарных работ г.Инты и г.Воркуты Владимир Пантевич. Он рассказал ребятам, чем страшен огонь, и что нужно делать, если кто-то из них заметил пожар. Воспитанники детского сада усвоили множество полезных правил. 

Первое правило, которое должно неукоснительно соблюдаться: если заметили огонь или дым — немедленно сообщить об этом взрослому. Самим же следует сразу выйти из помещения, где есть пожар, и во всем слушаться старших. Самостоятельно тушить огонь нельзя. И не в коем случае не стоит спасать любимые игрушки — любое промедление может привести к трагедии. 

Работа пожарного очень тяжела. В противопожарную службу берут людей сильных, ловких, смелых. Работают они в больших тяжелых костюмах. Такой костюм гость «Рябинушки» принес с собой. Детвора с удовольствием примеряла шлем и куртку, и смогла убедиться, что носить такую одежду могут только очень подготовленные люди. 

В ответ на интересную и познавательную лекцию дети в качестве закрепления материала выступили с тематической творческой программой. В песнях, частушках и небольших сценках малыши рассказали, как правильно следует вести себя при пожаре.

Завершила мероприятие общая фотосессия.

Фото автора