От ветра закрыли щитом.Временно

В конце декабря в адрес руководства города начали регулярно поступать жалобы по поводу остановочного павильона у дома № 47 по ул.Мира. Точнее, его фактического отсутствия. 

Напомним, когда-то давно на этом месте располагалась торговая точка. Интинцы, ожидая пассажирский транспорт в холодную погоду, могли зайти внутрь погреться. Однако теперь данной торговой точки нет, и так называемый остановочный павильон представляет собой открытую практически со всех сторон территорию, продуваемую всеми ветрами. Особенно некомфортно горожане себя чувствовали при ветре со стороны Западного. Тогда, отмечали в обращениях они, «приходится прятаться в сугробах» за единственной стенкой.

В ответ на жалобы градоначальник Лариса Титовец пообещала, что данная проблема будет решена в кратчайшие сроки. В частности, она отметила, что временно в качестве перегородок будут установлены щиты, впоследствии на этом месте появится современный остановочный павильон. 

За разъяснением ситуации, когда же интинцы смогут ожидать автобус/маршрутку в более-менее комфортных условиях, мы обратились к директору УЖКХ Владимиру Киселеву. Владимир Киселев сообщил, что данная задача уже выполнена: «дыры» закрыты щитами, и теперь горожанам не придется ютиться в сугробах, защищаясь от ветра и снега.

Также Владимир Киселев рассказал, когда на этом месте появится новый павильон. Для проведения соответствующих работ будет объявлен аукцион, и уже этим летом муниципалитет планирует провести демонтаж старого фундамента и поставить на этом месте новый современный остановочный комплекс.

— Мы просим интинцев немного потерпеть, и уже скоро они смогут ожидать пассажирский транспорт в комфортных условиях. Данная проблема находится под контролем и обязательно будет решена, — обратился к горожанам Владимир Киселев.