Человек-праздник Антон Каминский

6 января интинцы и, особенно, коллектив ДКиТ поздравляли с 30-летием талантливого молодого актера и режиссера Антона Каминского. 

Коренной интинец, Антон учился в школах № 7 и № 10, затем окончил Коми республиканский колледж Культуры им. В.Т.Чисталева в Сыктывкаре и вернулся в родной город. Профессия им была выбрана осознанно, и год до армии Антон Каминский успел поработать в ДКиТ, где был всеми сразу принят с восторгом.

Отслужив, Антон снова влился в родной коллектив, и молодежный отдел заработал с размахом. 

Успешно проводятся разнообразные мероприятия, многие из которых стали традиционными. Антон Каминский успевает участвовать везде. С великолепными комедийными актерскими данными, он играет главные роли в театре «Поиск», выезжал со спектаклем «Играем в дружную семью» на театральный фестиваль «Прилузье» в Объячево, где получил награду за лучшую мужскую роль. Во многих веселых видеороликах к праздникам или городским молодежным мероприятиям (оператор Алексей Наумов) Антон Каминский также в центральной роли. Зажигательно и с выдумкой проводит свадьбы, корпоративы, юбилеи. 

По должности режиссер массовых представлений, Антон успешно разрабатывает сценарии и ведет концерты и шоу. Очень любит молодежные мероприятия, шоу-программы. Они все вместе — молодое, талантливое, инициативное и целеустремленное ядро: Алексей Тихонов, Антон Каминский, Татьяна Гмырина, Диана Иванова. Единомышленники и помощники: Андрей Федорко, Юлия и Денис Яременко, Анна Вахрушева, Александр Кузнецов.  

Самое любимое — ежегодный концерт 6 марта. А нынешнее новогоднее представление «Черепашки-ниндзя и волшебный посох» — режиссерский дебют Каминского, где он к тому же сыграл одну из главных ролей. Для души же есть КВН. Победно выступив на Осеннем кубке КВН Республики Коми-2016, Антон хотел бы успешно развивать и городской турнир. Время покажет! А пока перспективы молодого режиссера и актера такие: мероприятия по плану ДКиТ, репетиции и подготовка к поездке на театральный фестиваль в конце марта, досуг с семьей. Ведь Антон — счастливый муж и отец двоих малышей. 

Коллектив поздравляет Антона Александровича Каминского с тридцатилетием и желает ему, чтобы в деятельности был только успех, великая удача и всеобщее признание, большого счастья и искренней любви, уважения и отличного настроения, доброго здоровья и достатка, верных друзей и веселья души!