Интинцы скорбят со всей Россией

Понедельник, 26 декабря, в Инте, как и по всей России, был объявлен траурный день в связи с крушением самолета Ту-154 в акватории Черного моря. В округе отменили все предновогодние мероприятия и утренники, отключили праздничную иллюминацию и приспустили флаги.

Планерка в администрации округа началась с минуты молчания. 

 

— В самолете летели наши соотечественники — артисты, военные, журналисты, члены экипажа, известная всему миру Доктор Лиза. Страшно осознавать, что эти талантливые, полные сил люди, погибшие в канун Нового года, уже не сядут за праздничный стол, не обнимут своих детей и близких. Эта трагедия должна послужить всем большим уроком: надо беречь живых, внимательно относиться к своим семьям, друзьям, сослуживцам, ведь каждое мгновение может быть последним, — отметила мэр Инты Лариса Титовец, предваряя минуту молчания. 

Напомним, Самолет Ту-154 Минобороны России упал спустя семь минут после вылета с аэродрома Адлера. В катастрофе погибли в общей сложности 92 человека — 84 пассажира и восемь членов экипажа. В самолете находились военнослужащие Вооруженных Сил РФ, а также летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе «Хмеймим» (Сирия) артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских сми (трое журналистов Первого канала, трое сотрудников телеканала «Звезда» и трое сотрудников НТВ).

По сообщениям федеральныхсми, основными причинами падения Ту-154 могут быть техническое состояние самолета или ошибка пилота. Об этом заявил на брифинге министр транспорта России Максим Соколов, возглавивший комиссию по расследованию авиакатастрофы.