Сергей Гапликов поддержал кандидатуру Ларисы Титовец

Об этом в эксклюзивном интервью нашему изданию сообщил депутат Госсовета РК, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Смалий.

В телефонном разговоре он рассказал о том, что 6 декабря (в день, когда стали известны претенденты на пост мэра Инты — прим. автора)состоялось заседание президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия», где рассматривался вопрос о потенциальном интинском градоначальнике. Лариса Титовец, как единоросс со стажем и высоким авторитетом, получила одобрение коллег по партии. Как выяснилось «добро» она получила не только от них, но и от руководителя региона. 

— Я с этим человеком работал и знаю Ларису Титовец очень долгое время. В администрации она вела социальное направление три с половиной года. Человек ответственный. Одно то, что Лариса Владимировна была на встрече с Сергеем Анатольевичем, и он дал ей приоритет на то, чтобы она выставляла свою кандидатуру на пост руководителя администрации Инты, о многом говорит. Я думаю, это дорогого стоит, когда руководитель региона согласовывает эту кандидатуру. 

Василий Смалий обратился к коллегам — депутатскому корпусу Инты — с просьбой поддержать претендента на пост мэра Ларису Титовец. 

— Прошу поддержать, уверен, что она справится, будет работать. 

Напомним, прием заявок на конкурс по замещению должности руководителя администрации МОГО «Инта» завершился 6 декабря. На конкурс подали документы исполняющий обязанности руководителя администрации Инты Лариса Титовец, бывший начальник ОМВД России по Инте, ныне пенсионер Сергей Шилов, а также начальник отдела спорта и молодежной политики интинской мэрии Ольга Юкса.

Конкурсная комиссия рассмотрит представленные кандидатуры 12 декабря. А 15 декабря на очередной сессии Совета города путем тайного голосования депутаты изберут нового градоначальника. 

 

Справочно: 

Лариса Титовец исполняет обязанности интинского градоначальника с ноября 2015 года. 

В Администрации Инты работает девять лет (с 2007 года), в должности заместителя руководителя администрации МОГО «Инта».

Награждена Почетной грамотой Минтруда России и Государственного Совета Республики Коми.