Равнение — на технику!

Инта присоединилась к акции «Всероссийский парад коммунальной техники».

В минувшую субботу, 26 ноября, местные коммунальщики и работники культуры устроили для интинцев настоящий праздник. С утра на площади Ленина выстроилось 13 единиц техники местных предприятий ЖКХ — «Дорсервис» и «Северстройинвест». Они представили интинцам автотехнику, которая производит уборку города от снега, вывоз мусора, земляные, погрузочные и ремонтные работы. Как отметили представители коммунальных организаций, на парад была выведена далеко не вся техника, а только некоторые, наиболее интересные единицы, остальные в этот момент находились на рейдах, выполняли свою рабочую разнарядку. 

Представленные машины вызвали немалый интерес у интинцев. Они смогли ближе познакомиться и осмотреть каждую из технических единиц. Особое любопытство при их осмотре проявили, конечно же, дети. Многим из них удалось посидеть в ковшах экскаваторов и снегоуборщиков, изучить механизмы подъемников. В это же время о функциях представленных машин, а также работающих на них людях рассказывали со сцены ведущие. 

Несколько работников коммунальной сферы были отмечены отдельно. Они получили почетные грамоты, которые им от имени муниципалитета вручила и.о.руководителя администрации МОГО «Инта» Лариса Титовец.  

Кроме того, она озвучила информацию, которая говорит о том, что впереди работников коммунальной сферы ждут еще награды:

— В марте, когда будем отмечать профессиональный праздник работников коммунальной службы, мы подведем итоги и выставим оценки по уборке нашего города. И я думаю, что это послужит стимулом в работе. 

И завершился парад на торжественной ноте:

— Равнение на технику! За работу! – дала команду интинский градоначальник, и техника, выстроившись в колонну, покинула площадь. Сделав «круг почета» по улицам Мира, Морозова, Куратова, машины разъехались по своим рабочим участкам.


Фото автора