За высокие достижения в области качества

Интинский Дворец культуры и техники стал дипломантом конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Коми» 2016 года — региональном этапе Всероссийской Программы «100 лучших товаров России».

В 16-м республиканском конкурсе приняли участие 35 организаций и предпринимателей региона, представившие 51 наименование продукции и услуг: 17 наименований продовольственной продукции, 10 — продукции производственно-технического назначения и промышленных товаров, 24 — услуг и работ. 

В этом году в борьбе за лидерство участвовали организации и предприниматели из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Усинска, Инты, Эжвинского, Сыктывдинского, Корткеросского и Прилузского районов. 

МБУК «ЦНХТ «ДКиТ» — единственная интинская организация, представившая на конкурс свой продукт. Творческая деятельность Дворца культуры и техники оценивалась в номинации «Услуги по организации досуга населения», в которой, кроме ДКиТ принимали участие еще две организации из Коми. По итогам конкурса учреждение культуры Инты удостоено диплома «За высокие достижения в области качества».

— Такая высокая оценка качества услуг, которые предоставляет интинцам Дворец культуры и техники, говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении, — прокомментировала итоги конкурса директор  МБУК «ЦНХТ «ДКиТ» Галина Терентьева. — Наши услуги интересны не только населению Инты, но и экспертам, оценивающим конкурсные заявки. В том, что мы получили диплом Конкурса и признание на региональном уровне — огромный вклад всего коллектива учреждения, включая филиалы в микрорайоне Южный и пгт. Верхняя Инта, — сказала руководитель ДКиТ и добавила, что планирует выдвинуть возглавляемое ею учреждение для участия в конкурсе в следующем году.

Что касается «Лучших товаров и услуг Республики Коми» 2016 года, то в число его победителей вошли 19 участников. Они вправе представлять регион в финале Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Кроме того, лауреаты и дипломанты получают право использования логотипа конкурса в рекламных целях в течение двух лет и представления в каталоге «Лучшие товары и услуги предприятий Республики Коми» 2016 года.