Огромный успех малых премий

18 ноября во Дворце культуры и техники состоялось чествование победителей и участников муниципального этапа «Малой Нобелевской Премии Республики Коми»- 2016. 

В этом году в проекте приняли участие 84 юных интинца, проявивших себя в той или иной области знаний, а также показавшие высокие достижения в творчестве. Лучших из лучших определили члены Регламентной комиссии, которые подсчитали баллы и согласно выделенной квоте составили список победителей. Так, от Инты в финал Премии, который состоится в Сыктывкаре, прошли 19 умников и умниц. Кстати, наш город лидирует по количеству участников заключительного этапа «Малой Нобелевской Премии Республики Коми» — 2016. 

В нынешнем сезоне Премия проводится по 7 номинациям, в каждой их которой будет определяться по одному лауреату в двух возрастных группах (учащиеся 6 — 8 классов и учащиеся 9 — 11 классов).  По сравнению с прошлыми годами Премия-2016 претерпела существенное изменение  — в ней теперь отсутствует номинация «За достижения в спорте».  

Напомним, «Малая Нобелевская Премия Республики Коми» — 2016 проходит с 17 октября по 23 декабря. Призовой фонд Премии в 2016 году — 15 000 рублей для каждой номинации.