Мы открылись!

В пятницу, 11 ноября, распахнул свои двери бассейн дворца спорта «Западный».

Накануне исполняющий обязанности руководителя администрации МОГО «Инта» Лариса Титовец и директор спортивного учреждения Ирина Артеева проверили степень готовности объекта.

Как сообщила Ирина Артеева, основные работы проводились в душевых и раздевалках: полностью заменен трубопровод, оштукатурены стены, выложена плитка, отрегулирована комфортная температура воды. Также горожан ожидает и новшество: душевые оснащены датчиками автоматической подачи воды, таким образом, посетителям не придется самим включать и выключать воду. Как отметила директор учреждения, данная система уже опробована на работниках дворца спорта, так что у интинцев не будет каких-либо неприятных «сюрпризов» с этой стороны.

Готова к посещению интинцев и чаша бассейна. Она полностью приведена в порядок еще пару месяцев назад и уже залита вода.

Общая стоимость ремонта составила 628 000 рублей. Это те деньги, которые учреждение заработало самостоятельно, оказывая интинцам платные услуги.

Как подчеркнула Ирина Артеева, ремонт в душевых был необходим. Он не проводился в течение 20 лет — с момента запуска бассейна. Сейчас горожан ждут комфортабельные помещения.

— Горожане очень любят бассейн дворца спорта «Западный», — отметила градоначальник Лариса Титовец. — Интинцы постоянно спрашивают, когда состоится открытие. Теперь можно говорить, что бассейн полностью готов к работе. Надеюсь, что количество его посетителей будет только увеличиваться.


Фото автора