Интинцы смогут выехать на юг и вернуться домой

На общегородской планерке 7 ноября и.о. руководителя администрации муниципалитета Лариса Титовец сообщила горожанам, что слухи об отмене остановки в Инте поездов южного направления не имеют под собой почвы.

В социальной сети «ВКонтакте» в праздничные дни активно муссировалась информация о том, что в расписании поездов южного направления («Новороссийск — Воркута», «Адлер — Воркута») отменена остановка в нашем городе. 

— Сразу же испуганные интинцы по этому поводу начали задавать мне вопросы в личной почте. Я позвонила Николаю Николаевичу Герасимову, заместителю председателя правительства Республики Коми — министру промышленности, природных ресурсов, энергетики транспорта региона, чтобы он разъяснил ситуацию для наших горожан. Он связался с руководством Северной железной дороги в Ярославле. В дирекции Севж/д его заверили в том, что сейчас в РЖД идет смена расписания. Инта появится в графике остановок уже в ближайшие дни. Интинцы смогут и выехать на юг, и вернуться домой. Об отмене остановки в Инте не может быть и речи, — сказала Лариса Титовец.


Фото Антона Громиша